Президент: я уверен, что наши учителя лояльны Латвии 4

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Президент Андрис Берзиньш уверен, что латвийские учителя лояльны государству. Об этом он заявил после встречи с премьером Валдисом Домбровскисом ("Единство").

"В прошлую субботу в этом зале собрались более 300 детей и учителей со всей страны. Я ощущал только очень положительное и милое отношение к нашему государству", — заявил он. Берзиньш добавил, что такое же впечатление у него сложилось после недавнего визита в Краславу.

Комментируя скандальный эксперимент программы "Запрещенный прием" с объявлением об "оккупации", президент сказал, что речь не идет о тенденции. "Не вижу никаких оснований обобщать или говорить, будто события развиваются в негативном направлении", — отметил он.

Президент напомнил, что в этом году многие учителя получили государственные награды. "Учителя были разных национальностей, из разных школ. Все они выдающимся образом выступали за наше государство и наше будущее", — подчеркнул он.

Как уже сообщалось, во время эксперимента журналист, выдававший себя за представителя Министерства обороны, просил разместить в школах плакаты патриотического содержания, в которых, в том числе, упоминалось, что в 1940 году СССР оккупировал Латвию. Затем по телефону директорам этих школ позвонил якобы представитель неправительственной организации 9.maijs ("9 Мая") и попросил снять эти плакаты. Директора двух из участвовавших в эксперименте школ — Рижской русской средней школы и 21-й Рижской средней школы выполнили эту просьбу — сняли плакаты или вырезали из них упоминание о советской оккупации.

 


Написать комментарий

НЕ ШКОЛЫ НАДО ПРОВЕРЯТЬ А ВСЕХ ЭТИХ ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ И ПРОВОКАТОРОВ ИЗ ПЯТОЙ КОЛОННЫ И СХОДНЯКА НЕГРАЖДАН ! ВООБЩЕТО НЕ НЕГРАЖДАН А СХОДНЯКА ЧУЖИХ !

Янис ты как всегда прав

Что-то это напоминает? По моему кое-что когда-то было в СССР: отстаивание генеральной линии, борьба с анти...м, вырезание портретов, запреты на профессии и всеобщий "одобрямс" одной стороны, бегство некоторых лиц за бугор и т.д. История повторяется дважды. Сначала в виде трагедии, потом в виде фарса...

Му-то лояльны, как и все "простые" люди! Чего никак нельзя сказать о правящей клике негодяев.

Написать комментарий