Представлен концепт кроссовера Ford Edge нового поколения

фото: auto.dmir.ru
фото: auto.dmir.ru

На открывшемся в Лос-Анджелесе автомобильном салоне компания Ford представила концептуальный внедорожник Edge, который оснащен рядом интересных решений, сообщает Livecars.ru.

Одной из важнейших новинок стала система полностью автоматизированной перпендикулярной парковки, которая позволяет водителю припарковать автомобиль простым нажатием кнопки. Причем сделать это можно даже дистанционно. В основе технологии лежит работа ультразвуковых сенсоров, самостоятельно подыскивающих свободное место для стоянки автомобиля. Похожие датчики используются и для усовершенствованной системы обхода препятствий.

Прототип окрашен в красно-медный цвет Copper Flame и оборудован светодиодными фарами головного света и задними фонарями. Крупная хромированная решетка радиатора образует общую линию с продолговатыми фарами, а на массивном бампере размещены светодиодные ходовые огни необычной формы. Кроссовер получил защиту нижней части кузова из неокрашенного пластика, широкие крылья и крупные колесные диски.

Салон модели оборудован мультимедийной системой с 10-дюймовым дисплеем и интерфейсом MyFord Touch, уникальным рулем и рукояткой рычага переключения передач. Приборная панель обтянута кожей, а воздуховоды системы кондиционирования, центральная консоль, дверные панели, светлые кожаные кресла и центральный подлокотник украшены металлическими вставками.

Техническая начинка концепта не раскрывается. Ford лишь сообщает, что под капотом серийного Edge можно будет найти двигатели из линейки моторов EcoBoost нового поколения, работающие в паре с системой "старт-стоп".

Снижению расхода топлива также призваны поспособствовать активные аэродинамические заслонки в решетке радиатора, автоматически регулирующие охлаждение мотора и коэффициент лобового сопротивления, а также воздушные каналы в нижней части переднего бампера, направляющие потоки воздуха через передние колесные арки вниз и в стороны от автомобиля.

Новый Ford Edge поступит в серийное производство к концу 2014 года.


Написать комментарий