Экс-политик: Латвия – мягкотелое государство 9

фото: telegraf.lv
фото: telegraf.lv

Лучшим подарком Латвии на ее столетие может стать переписанная Конституция. Такое мнение в интервью изданию Latvijas Avīze выразил профессор, экс-лидер Латвийской социал-демократической партии Юрис Боярс.

"Выступаю за то, чтобы полностью переписать текст Конституции. Всем понятно, что за 100 лет своего существования документ мог частично устареть и больше не соответствует новому тысячелетию. Новая Конституция была бы хорошим подарком к столетию Латвии", – сказал профессор.

По мнению Боярса, Латвия не проводит жесткую политику в отношении тех, кто нелоялен к государству – этому пора положить конец.

"Латвия должна навсегда перестать быть "мягкотелым" государством! Недавние события ясно показывают – в преамбулу необходимо внести юридический аспект, что "лица, постоянно проживающие на территории Латвии, должны сохранять лояльность к государству, не вмешиваться в ее политику", – подчеркнул Боярс.

Юрис Боярс также считает, что текст преамбулы требует дополнений.

"Латышский народ – латыши всего мира, которые знают латышский язык, поддерживают Латвию. Народ Латвии – лица, постоянно проживающие на территории Латвии, которые знают латышский язык и лояльны к государству", – отметил профессор.

Добавим, что по мнению одного из авторов обновленной преамбулы, Эгилса Левитса, в Латвии никогда не было достаточно серьезной дискуссии о смысле государства, поэтому обществу необходима широкая дискуссия по проекту преамбулы Сатверсме. Цель Преамбулы заключается в том, чтобы четко показать, что означает Латвийское государство для граждан и жителей страны. Преамбула должна стать не только формальным вступлением к Сатверсме, а должна изучаться в школах и разъясняться обществу, считает юрист.


Написать комментарий

Hvatit uze tjanut odejalo na sebja.Latvija-eto narod Latvii,i hvatit iz Latvii delat nacistskoe gos-vo.

А Латвия государство или территория ? Мне видится территория , и на хрена пустеющей земле конституция. А ещё и преамбула с клятвами верности и обещанием не мешать эту территорию грабить. Этому месту нужна кадастровая стоимость , не больше.

великая ЛАТВИЯ -это пуп земли ! начало всех начал и конец всех концов !

" великая ЛАТВИЯ -это пуп земли ! начало всех начал и конец всех концов !" Гость

Это точно-всех концов.

" великая ЛАТВИЯ -это пуп земли ! начало всех начал и конец всех концов !" Гость

Скорее это *ОПА!

Latvija,na danij moment- kolonija ES,bez ekonomiki i naselenija.A vi neverili?Vot tak nam zapad i pomog.Horoso hohli hot vovrjemja opomnilis.

"" великая ЛАТВИЯ -это пуп земли ! начало всех начал и конец всех концов !"<br />Скорее это *ОПА!" Гость

пока ещё нет, но если за дело всерьёз возьмутся такие вот экс - политики(разграбившие Латвию), то тогда уж точно будет жопа!

Опять,психически не здоровье активизировались ???
Профессор !!! Стыдно должно быть,взрослый человек,а рассуждаешь как дешевый нацик .

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я шучу, на самом деле мест полно!!!

Смысл государства, это ОБЪЕДИНЕНИЕ людей, населяющих страну, а не их сортировка и раскол.

Написать комментарий