Балвский край занял третье место по организации спортивных мероприятий в Латвии 2

фото: sportsvisiem.lv
фото: sportsvisiem.lv

С 7 по 13 октября Латвийская Народная Спортивная Ассоциация (ЛНСА), при сотрудничестве самоуправлений городов и краев Латвии организовали Неделю Здоровья, в рамках которой на всей территории Латвии прошли спортивные мероприятия, информирует портал Балвского края.

Подведя итоги, стало известно, что среди небольших краев Латвии, население которых не превышает 5000 человек, активностью выделились Яунпиебалга, Мерсрагс и Апе, среди краев, с населением до 10000 – Дагда, Ропажи, Иецава и Алоя, а среди краев, с населением до 15000 жителей – Валка, Прейли и Балви. Самими автивными участниками среди школ оказались Пелечская, Яунсаулес и Межгальская основные школы.

Неделя Здоровья была организована уже второй год подряд с целью показать, насколько просты и всем доступны способы для занятия физической активностью каждый день. Например, можно заниматься  ходьбой, бегом, норвежской ходьбой, ходить в походы, играть в различные игры.
Целью Недели Здоровья является обратить внимание на то, что именно физическая активность – самый дешевый и эффективный способ избежать болезней. Неделя Здоровья организуется в рамках проекта „Move”, целью которого является до 2020 года привлечь к физической активности 100 миллионов жителей Европы. Планируется, что этой цели удастся достичь, благодаря сотрудничеству с организациями государственного уровня, которые, в свою очередь, скоординируют и поспособствуют мероприятиям, организованным самоуправлениями в рамках своего государства. В Латвии координирующей организацией является Латвийская Народная Спортивная Ассоциация.


Написать комментарий

Ассоциация ...

на фотке - члены конгресса ассоциаций:)

Написать комментарий