А. Мирский: Злоумышленники не успели осуществить свои планы, в том числе и благодаря моему заявлению 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера я заявил, что по имеющейся у меня неофициальной информации в Рижской Думе некоторые должностные лица изымали и доделывали документы, относящиеся к строительству и сдаче в прием и в эксплуатацию объекта "Maxima" в Золитуде. 

Я не уточнял названия департаментов, имена и фамилии должностных лиц и не упоминал о каких документах идет речь. Единственным моим желанием было предупредить тех, кто уже сделал это или собирается сделать, о том, что в любом случае это не останется безнаказанным. Предупредить полицию о том, что такие действия возможны.

Времени было мало, и для того, чтобы информация не потеряла актуальность, я воспользовался электронными СМИ. Допускаю, что злоумышленники не успели осуществить свои планы, в том числе и благодаря моему заявлению. Сегодня, когда всем необходима правда о трагедии в "Maxima", любой документ или свидетельство, относящийся к "Maxima" в Золитуде может иметь силу вещественного доказательства, улики и значительно повлиять на расследование данного уголовного преступления.   Авторы этой трагедии не должны избежать наказания. 

Строительный департамент пытается запугать меня, подав на меня заявление в полицию, а также и других жителей Риги, имеющих активную гражданскую позицию. Я неудивлюсь, если часть чиновников именно этого департамента будет признана виновными в смерти 54 человек. Рижане, дорогие мои земляки, не бойтесь, говорите правду! Если мы будем молчать, на нас будут падать новые Максимы. Только активная гражданская позиция позволит нам разгромить систему взяточничества, коррупции и безнаказанности. Я приглашаю мэра Риги, Нила Ушакова, объявить о создании Особой Комиссии по расследованию этой трагедии при Рижской Думе. Я готов потратить любое количество  времени,   чтобы найти всех виновных и предать их в руки закона.  

26.11.2013 , 10:05

пресс - релиз


Написать комментарий

Дребизделка,ищущая будущую работу.

Это даже не должно обсуждаться, а стать обязательной процедурой и исполняться автоматически.

Мерзость!Пиар на костях!

Пустозвон и дешевый понтярщик! А я, дурак, проголосовал за него! Больше такой глупости не сделаю! И другим советую.

Написать комментарий