Конкурс на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе обжаловали две фирмы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, две фирмы обжаловали объявленный 11 октября самоуправлением Даугавпилса открытый конкурс на услугу по обхозяйствованию мусора на административной территории города.

После объявления конкурса документация закупки корректировалась, несмотря на это условия конкурса обжаловали сразу две фирмы: 21 ноября - SIA Vides pakalpojumu grupa и  22 ноября - AS Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums. Примечательно, что среди жалобщиков предприятие, где самоуправлению принадлежит 37% капитала, а  рассмотрение жалоб назначено лишь на 18 декабря.

Изначально конверты с предложениями претендентов планировалось вскрыть 4 декабря. Очевидно, что теперь сроки проведения конкурса будут продлены.  

Напомним, что ранее вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщал, что с предприятием Spec ATU до конца года продлено соглашение на сбор и вывоз мусора, которое действует либо до заключения нового договора, либо до конца этого года. Именно в этот срок в самоуправлении надеялись заключить новый договор на вывоз мусора, который, как планировалось, будет более благоприятным для горожан.

Отметим, что услуга включает сбор, хранение, перегрузку, перевоз и сдачу на переработку, регенерацию или захоронение на полигоне “Cīnīši”. Согласно технической документации закупки, цену финансового предложения нужно подать в латах и евро за обслуживание 1 кубического метра мусора с отражением формулы подсчета этой суммы. Прогнозируемый максимальный объём обслуживаемых отходов в год — 31 000 тонн, соответственно за время действия договора (за 3 года) — 93 000 тонны.


Написать комментарий