Люди, «подарившие» квартиру маме погибшей девушки, возможные мошенники

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В понедельник вечером социальную сеть Facebook взорвало сообщение, что проживающий в США Александр Василевич решил подарить маме погибшей Анны Бондаренко Людмиле квартиру в Риге с ремонтом и всей мебелью.

Однако, как узнали латвийские журналисты, квартиру дарить никто не собирался – скорее всего в Риге действуют циничные и изощренные мошенники.

Их цель – добраться до банковских счетов родственников погибших в Золитуде. Наш коллега, журналист новостной службы ТВ-5 Даниил Смирнов рассказал нам подробности махинации.

"Мой коллега приехал на место, где должна быть квартира – такого адреса ну существует. Еще вчера мы установили, что, скорее всего, этого Александра не существует", - рассказывает он.

По словам Смирнова, шла переадресация на двух женщин.

"Мы проверили номер телефона, оказалось, что он принадлежит Виктории, на которую уже есть жалобы и сообщения о том, что используя похоронную тематику у людей выманивали до 500 латов", - отметил журналист.

Через пару часов с facebook.lv был удален аккаунт. Но, несмотря на разоблачение, они все равно действовали нагло и цинично.

"Они написали, что у Людмилы Бондаренко появился другой номер счета, куда надо пересылать деньги", - отмечает журналист.

Радио Baltkom присоединяется к коллегам и призывает всех неравнодушных жителей Латвии очень внимательно в эти дни выбирать адреса для пожертвований, что бы не стать жертвами мошенников.
 


Написать комментарий