Новый договор на обслуживание с Даугавпилсским ПЖКХ заключил пока лишь один дом 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ноябре в Даугавпилсе сотрудниками ПЖКХ активно проводятся общедомовые собрания по вопросам определения прав управления жилыми домами. На данный момент по новым правилам лишь один дом заключил с ПЖКХ договор на обслуживание.

В ходе пресс-конференции 24 ноября руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов не стал отрицать тот факт, что договор составлен думой, а ПЖКХ предлагает его заключать с жителями. Говоря о том, насколько, по его мнению, оптимален данный договор, Е. Оленов сообщил, что всегда что-то можно корректировать, поэтому жильцы вправе предлагать свои поправки к документу.

Руководитель ПЖКХ также сообщил, что проводимые общедомовые собрания говорят о том, что пока у людей к нововведениям больше негативное отношение, однако сотрудники предприятия собирают информацию, выслушивают предложения и готовы к более тесному сотрудничеству с жителями.

Говоря о причинах, по которым люди с опаской относятся к заключению новых договоров, Е. Оленов отметил, что новый порядок подразумевает большую ответственность жильцов за свою собственность: возможно, именно тот факт, что теперь ПЖКХ будет ждать от жителей их пожеланий о том, какие именно работы они хотят провести, и смущает жителей.  

Руководитель ПЖКХ также отметил, что продолжаются собрания с жильцами, где  сотрудники предприятия объясняют смысл и нюансы договора. Собрания во всех домах планируется провести до марта.


Написать комментарий

Почему на собрание приходят мастера с дом управления?пусть госпожа Мамай делает расклад по договору,ведь она его и составляла!!!!!Али слабо?Ведь она юрист!!!!

Может не стоит напрягаться вассалам "косолапого" , так как к марту будут собраны подписи по роспуску местной исполнительной власти !
Всё зависит ТОЛЬКО от расторопности Сейма : как только примут закон об отзыве депутатов в третьем чтении , так нашему "сброду" при гордуме пипец !!

согласно договору ПЖКХ должно было предоставить предполагаемую смету расходов, на основании чего будет расчитан тариф - до сих пор этого нет. Так о чем говорить и что подписывать!!!! участвовать в базарах и ругани - не хочу.

"согласно договору ПЖКХ должно было предоставить предполагаемую смету расходов, на основании чего будет расчитан тариф - до сих пор этого нет. Так о чем говорить и что подписывать!!!! участвовать в базарах и ругани - не хочу." житель

К тому же по предпологаемому договору больше обязанностей перелладывается на жильцов-собственников,уменшая свою ответственность.Обслуживание 1-2 раза в месяц-это не обслуживание.

Говоря о причинах, по которым люди с опаской относятся к заключению новых договоров, Е. Оленов отметил, что новый порядок подразумевает большую ответственность жильцов за свою собственность: возможно, именно тот факт, что теперь ПЖКХ будет ждать от жителей их пожеланий о том, какие именно работы они хотят провести, и смущает жителей.

- ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

ПОПРОСТУ ВРЕТ!

ДОГОВОРА -- НЕУДАЧНЫЙ ПАЗЛ , ПЖКХ ИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, НЕ ВАЖНО КТО ИЗ РАЗНЫХ ЗАКОНОВ НАТАСКАЛ ТУДА НЕСОВМЕСТИМЫХ ЦИТАТА, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ДРУГ ДРУГУ, В ПРЕДЛАГАЕМОМ ВИДЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ! УМЫСЕЛ ДОГОВОРА - ОФИЦИАЛЬНО ЛИШИТЬ СОВСТВЕННИКОВ КВАРТИР ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, УЗАКОНИТЬ БЕСПРЕДЕЛ ПЖКХ , СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПЖКХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ , НАВЯЗЫВАНИЮ ДАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ШЕДЕВРОВ РАВНА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРОИТЕЛЕЙ РИЖСКОЙ МАХIMI



Интересно , в каком доме юридически безграмотные дворники и мастера участков( а именно они проводят собрания) одурачили собственников квартир ?
Очередной фиктивный протокол МАМАЙ С Деделе под крышей ПЖКХ СОСТРЯПАЛИ или это Оленов в своем доме соседей обманул?

"ДОГОВОРА -- НЕУДАЧНЫЙ ПАЗЛ , ПЖКХ ИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, НЕ ВАЖНО КТО ИЗ РАЗНЫХ ЗАКОНОВ НАТАСКАЛ ТУДА НЕСОВМЕСТИМЫХ ЦИТАТА, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ДРУГ ДРУГУ, В ПРЕДЛАГАЕМОМ ВИДЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ! УМЫСЕЛ ДОГОВОРА - ОФИЦИАЛЬНО ЛИШИТЬ СОВСТВЕННИКОВ КВАРТИР ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, УЗАКОНИТЬ БЕСПРЕДЕЛ ПЖКХ , СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПЖКХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ , НАВЯЗЫВАНИЮ ДАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ШЕДЕВРОВ РАВНА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРОИТЕЛЕЙ РИЖСКОЙ МАХIMI " Гость

Это инициатива Дзалбе. Может его цель в том, чтобы жители не подписали договора с ПЖКХ, тем самым перенаправив на свою и Бояруна обслуживающую конторки. Смотрите, они еще всплывут.

Пункты договора противоречат друг другу,а засланные пытаются убедить,особенно"давят"на стариков.Почему не могут прибыть сами разработчики и сама Мамай?А пока в делах ПЖКХ,как Мамай прошёл(каламбур).

"Может не стоит напрягаться вассалам "косолапого" , так как к марту будут собраны подписи по роспуску местной исполнительной власти ! Всё зависит ТОЛЬКО от расторопности Сейма : как только примут закон об отзыве депутатов в третьем чтении , так нашему "сброду" при гордуме пипец !! " Белогвардеец

Буревестник жив!

когда уберут проверяющего дворников с персональной машиной и с большим окладом ?
Лучшие проверяющие сами жильцы и есть мастера участков.
Деньги надо потратить на ремонт подъездов, а не на этого дядю .
Дедель создала это место для подруги, а Швиркст пристроил теперь своего кореша. Жильцам такая единица не нужна.

Смысл договора в том, чтобы полностью снять ответственность за обслуживание домов с ЖКХ и повесить ее на жильцов, то есть законодательно закрепить то, что ЖКХ ни за что не отвечает. Так что подписывайте, рыбы, подписывайте! Лачик вам еще и не то придумает, ждите. Когда-то его не зря пнули пинком из мерского кресла, так народ лупиздень не понял, что проходимцев часто всеже по делу снимают и снова проголосовал. Ну теперь внимайте!

Написать комментарий