75-летняя солистка «Бурановских бабушек» села на диету перед этапом олимпийской эстафеты

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Солистка музыкального коллектива "Бурановские бабушки" 75-летняя Галина Конева сидит на диете и отказалась от сладкого, чтобы не потерять форму перед участием в эстафете олимпийского огня. 

Пенсионерка усиленно готовится к событию, ежедневно делая зарядку и совершая лыжные прогулки.

"Гимнастику делаем в убыстренном темпе, спортивные разминки чередуем с репетициями. Я еще и дома занимаюсь, утром и вечером делаю зарядку", - сказала Галина Николаевна корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Конева с молодости занимается спортом, имеет первый разряд по бегу на лыжах, и, несмотря на свои годы, до сих пор любит зимние прогулки. Очень волнуется пенсионерка о погоде 2 января, когда в Ижевске состоится эстафета.

"Мороз нужен, не тридцатиградусный, а 20 с лишним. Когда слякоть и снег идет - очень тяжело организму", - отметила она.

В Ижевске в эстафете примут участие 153 факелоносца. В столице Удмуртии огонь понесут, в частности, знаменитые лыжники: Тамара Тихонова - двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, а также заслуженный мастер спорта, чемпион мира Владимир Никитин.

Ижевск станет 87-м городом, участвующим в эстафете. Главный символ Игр в Сочи доставят в Удмуртию поездом из Казани, а после Ижевска огонь отправится в Киров.


Написать комментарий