Государственное агентство регионального развития оценило работу, проделанную самоуправлением Екабпилса

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

27 ноября самоуправление Екабпилса посетили представители Государственного агентства регионального развития (ГАРР).

Основной целью визита была встреча с представителями самоуправления, обсуждение сотрудничества и введение административных проектов ГАРР, информирует муниципальный сайт Екабпилса.

В самоуправлении Екабпилса состоялась встреча с председателем думы Леонидом Салцевичем, а после руководство думы  и специалисты самоуправления презентовали реализованные проекты с 2007 по 2013 год. Всего за этот период времени было введено 49 проектов, что в плане финансирования немного превышает 53 миллиона.

Руководитель отдела развития и инвестиций Сандра Гогуле особое внимание обратила на такие проекты как реновация Крустпилсского дома культуры и острова, реконструкция площади Вецпилсетас, реконструкция защитной дамбы Даугавы, реконструкция улиц Ригас, Бривибас, Р. Блауманя, Заля и прилежащей сети улиц, реновация дошкольных учебных заведений. Как подчеркнула директор Государственного агентства регионального развития Солвита Звидриня, в этом году такие визиты в самоуправления агентство начало для того, чтобы руководство и ответсвенные специалисты агентства видели осуществление проектов, финансируемых из ресурсов ЕС. Председатель Екабпилсской думы Леонид Салцевич сказал, что каждый проект принес позитивный вклад в улучшение качества жизни жителей. Л. Салцевич признал, что, благодаря сотрудничеству с Государственным агентством регионального развития, осуществление проектов проходило удачно и в короткие сроки. По завершении визита на прошедшей пресс-конференции Солвита Звидриня высоко оценила работу, проделанную самоуправлением Екабпилса.


Написать комментарий