У Рижской думы собрались сторонники и противники Ушакова 4

фото: pribalt.info
фото: pribalt.info

Во вторник у здания Рижской думы проходит акция за отставку мэра Риги Нила Ушакова ("ЦС"), которуя организовал бывший депутат РД Янис Мартиньш Скуя. 

Параллельно проводится также акция в поддержку столичного градоначальника.

По словам Скуи, в 2009 году Ушаков и его коллеги из "ЦС" не возражали против ликвидации Государственной строительной инспекции. Мэр прекрасно знал, что теперь ответственность за строительство лежит на муниципальных стройуправах. "Вместо того, чтобы навести порядок хотя бы в этой сфере, Ушаков четыре года занимался лишь тем, что ставил на высокие посты своих людей. Часть его ставленников опозорилась и проворовалась, а Нил продолжает ставить своих и не берет на себя ответственность за собственный выбор. Его бредни про ответственность, оставаясь на посту, это ложь и панический страх потерять власть над рижской казной. Ведь спонсоры Нила и "ЦС" требуют свою пошлину и карточный домик "ЦС" может рухнуть", — пояснил Скуя.

Организатором акции в поддержку мэра является глава фирмы по строительству инженерных сетей SUIS Rīga Янис Юкшинскис, который входит в число спонсоров "Центра согласия". По его словам, Ушаков — единственный политик, который принял реальные меры после трагедии в Золитуде. Об этом говорит, например, отстранение от должности шести сотрудников стройуправы. "Конечно, моральная ответственность есть всегда, но я не хочу делить, кто виноват. Верю, что под руководством Ушакова возможно найти виновных", — заявил бизнесмен.


Написать комментарий

Ну так выдайте им боксерские перчатки и стенка на стенку! Кто победит, тот и рулит!

Согласен! Если Ушаков "панически боится потерять власть над рижской казной", то Схуя и те, кто за ним стоят, в неистово, любыми путями и средствами, хотят добраться до этой самой казны!
К сожалению вся это возня, дележка власти и чужих денег происходит на костях 54х НЕВИННО ПОГИБШИХ людях! ПОДОНКИ вы, господа, и с той, и другой стороны!

Сколько можно уже ЦС считать козлом отпущения?? Как что, так вина сразу же перекладывается на их плечи! а давайте-ка вспомним заслуги нашего правительства? они вообще есть? я ни одной вспомнить не могу! на помощь пострадавшим семьям не было выделено ни сантима!!!

Только вот не надо теперь всеми силами Ушакова пятнать. Нужно смотреть в корень проблемы. Кто явился инициатором ликвидации государственной строительной инспекции?? Кому это было выгодно и зачем это было сделано?? Вот что должно вначале установить следствие!

Написать комментарий