На первенстве в Риге даугавпилсские гимнастки завоевали полный комплект медалей 1

фото: unifight.info
фото: unifight.info

В субботу, 30 ноября, в Риге в гимнастическом зале Олимпийского спортивного центра на состоявшемся открытом первенстве по спортивной гимнастике между детско-юношеской спортивной школой «Ридзене», «Рижской гимнастической школой» и обществом «Гимнастический Олимпийский центр» юные даугавпилсские гимнастки достигли превосходных результатов. 

Стартовав во II спортивном классе, они завоевали полный комплект медалей, - сообщает руководитель Гимнастического Олимпийского центра в Даугавпилсе и тренер команды Айварс Плате.

Самые лучшие показатели на соревнованиях продемонстрировала Арина Оленова, у нее первое место и верхняя ступень на пьедестале почета. На втором месте Виолетта Вавилова, на третьем – Ксения Богданова. На этих соревнованиях Даугавпилс во втором спортивном классе представляли также  Кристина Шервашидзе, Эвита Тейване, Алисе Апине, Валерия Синякова и Инета Миглане.

Выходя на старт в I спортивном классе, впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие и самые маленькие даугавпилсские гимнастки: Катрина Деделе, Мария Григорьева, Ольга Мензорова и Ксения Петрова. Пусть волнение юных спортсменок и не позволило показать свои лучшие достижения, тем не менее, участие в чемпионате принесло им несомненную пользу.

Помимо даугавпилчанок и хозяев соревнований – рижанок в открытом первенстве по спортивной гимнастике участвовали и спортсменки из Лиепаи и Вентспилса.

Поскольку на сегодняшний день интерес жителей Даугавпилса к гимнастике очень высок, А. Плате надеется, что со временем во втором по величине городе Латвии могут появиться молодые и талантливые гимнасты, которые смогут достойно представлять свою страну также на соревнованиях международного уровня.

Гимнастический центр действует в Даугавпилсском Олимпийском центре с 13 сентября 2010 года. Его основатели – Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и Олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, а руководит центром многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.


Написать комментарий

МОЛОДЦЫ!!!