Самоуправление Даугавпилса пытается предотвратить риски в сфере городских автоперевозок 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции 2 декабря мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ответил на вопросы журналистов о том, как продвигается процесс реорганизации предприятий, обеспечивающих городские автотранспортные перевозки. 

Я. Лачплесис пояснил, что объединение или разъединение Автобусного парка или Трамвайного предприятия — это не самоцель. «Для нас важно обеспечить надёжные перевозки общественным транспортом — городские автобусные и трамвайные перевозки. Появляются риски, связанные с необходимостью проведения конкурса, когда можем получить демпинговые цены, непредсказуемых претендентов и предложения и потерять рабочие места. Чтобы исключить эти негативные последствия, мы ищем, как делегировать функции напрямую предприятиям самоуправления. Проще всего это делать на базе Трамвайного предприятия, поэтому будет проведена реорганизация для того, чтобы общественные перевозки на территории города проводило наше предприятие», - пояснил председатель думы.

Также Я. Лачплесис сообщил, что вторая часть перевозок Автобусного парка (не городские), тоже останется у предприятия самоуправления, которое продолжит выполнять теперешний объем работ. «Важно, чтобы жизнеспособность ни одной части предприятия не было под угрозой и существующие рабочие места были сохранены», - отметил мэр, добавив, что в будущем, возможно, будут искать возможность организовывать работу предприятия совместно с самоуправлениями, по территории  которых осуществляются перевозки.


Написать комментарий

У нас не могут без перемен..

rucki pogretj na etom hocetsja P.Dz. i J.L. no eto sovsem drugaja istorija

Написать комментарий