Целую мозаику чувств и эмоций показала даугавпилчанам талантливая художница Елена Носова 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«Светлой души человек, настоящий мастер своего дела, сильная женщина, отзывчивая коллега, добрая и заботливая мама», - такие слова звучали сегодня в Латгальской центральной библиотеке в адрес талантливой художницы Елены Носовой.

На ее персональной выставке, которая открылась в пятницу, 6 декабря, в абонентном зале ЛЦБ, представлено порядка 20-ти ярких и очень позитивных работ. Городские пейзажи, запоминающиеся натюрморты, очень характерные портреты женщин, детей и музыкантов передают целую гамму самых разнообразных эмоций, которую сама художница назвала «Мозаикой чувств».

Как заметили многочисленные посетители выставки, все работы Елены Носовой несут в себе заряд добрых и всегда положительных эмоций, заряжая зрителей позитивной энергетикой.

Несмотря на явный художественный талант и творческие задатки с самого детства, она только несколько лет назад получила степень магистра искусств в Даугавпилсском университете. До сих пор художница очень критично относится к своему творчеству, считая, что ее работы далеки от совершенства. «Мне очень приятно, когда люди хвалят мои работы, у меня будто бы крылья вырастают за спиной. Так здорово осознавать, что ты кому-то нужен и тебя ценят и любят», - рассказала Е. Носова.

Художница пишет маслом, иногда используя акриловые краски. Определенного стиля живописи она не придерживается, отмечая, что все зависит от настроения: иногда хочется побыть модернистом, иногда попробовать классику, но по духу ей ближе всего импрессионисты.

Уже 15 лет  Елена Носова работает в Центре латышской культуры и сейчас она его главный художник. Так что все красочные афиши к городским праздникам и всегда со вкусом оформленные витрины Дома единства – ее творческих рук дело.

Поздравить ее с открытием очередной персональной выставки пришли многочисленные гости, среди которых не только коллеги, но и работники Управления культуры, Даугавпилсского университета, воспитанники Дневного центра для людей с нарушениями психики «Cerība», друзья и поклонники ее яркого таланта.

Как рассказала художница порталу Gorod.lv, на выставке представлены практически все работы, написанные ею за последние два года.

Так что поспешите: сочные и позитивные работы Елены Носовой вы сможете увидеть до начала января в абонентном зале ЛЦБ.



Написать комментарий

хочу пожелать творческих успехов Елене и чтоб, написанные её работы, находили ценителей и почитателей творчества Елены.
Я все годы внимательно слежу за творчеством Елены, тк я давний почитатель работ Елены.
Удачи тебе, Елена.
Лена
---PS ( если ты меня ещё не забыла, когда вместе работали на ЛРЗ )

Богата наша земля талантами! Такими, как наша Лена.Твой путь был ясен с детства. Вчера - рисунки на обоях, сегодня – в работах чувствуется рука мастера. Пишешь ты не только для галерей, но и для души. Так пусть для твоего хобби всегда находится минутка и нужные материалы! Я желаю тебе быть человеком творческим и жизнерадостным, ведь мир такой большой и требует твоей особой, художественной оценки.Жаль,что я не посетила твою выставку,но в ближайшее время я обязательно приду и посмотрю.
Творческих тебе успехов.

Написать комментарий