П. Савостьянов: С созданием крупных предприятий, у города могут появиться шансы стать крупным промышленным центром Латвии 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о результатах опроса читателей на тему того, в каком направлении должен развиваться Даугавпилс. 

Как выяснилось, большинство читателей разделяют мнение, что наш город должен развиваться именно в промышленно-производственном направлении. Воспользовавшись случаем, при встрече с руководителем Совета директоров и предпринимателей Петром Савостьяновым, корреспондент Gorod.lv задал специалисту тот же вопрос.
«Прежде всего, я считаю, нужно использовать те возможности предприятий, которые в городе еще остались. Надо было бы встретиться с руководителями предприятий и выяснить, что каждому определенному предприятию необходимо для того, чтобы оно могло увеличить количество сотрудников и объем производства», - начал П. Савостьянов.

По мнению П. Савостьянова, именно активные руководители переживших кризис предприятий имеют как творческий, так и организационный потенциал для развития, поэтому им необходим индивидуальный подход и поддержка.
«Второе, чему могла бы посодействовать дума Даугавпилса, это создание новых градообразующих предприятий. Я считаю, что только с созданием крупных предприятий, у города могут появиться шансы стать крупным промышленным центром Латвии.

В этом случае, в первую очередь, я имею ввиду строительство Даугавпилсской ГЭС, нефтеперерабатывающего завода, то есть, те вопросы, которые уже прорабатывались и, усилиями бизнесменов, довольно далеко продвинулись. Однако над этими проектами необходимо постоянно работать», - отметил руководитель Совета директоров и предпринимателей.

Особенно важно, по словам П. Савостьянова, инициировать эти вопросы на государственном уровне, так как без поддержки республики эти вопросы решить невозможно, что, естественно относится и к другим городам: «Примерно 7 или 8 лет назад был поднят вопрос о строительстве завода по переработке льна в Прейльском крае, что крайне необходимо для сельской местности. По моей информации, это проект был практически готов и ему было необходима поддержка государства, но в на тот момент произошла смена правительства, и он не прошел».


Написать комментарий

Бла...бла...бла...

Петя кончай пургу гнать это старые сказки. ГЭС,Нефтянка,аэропорт это старые разводы.Нужно что то свежие с изюменкой.

Это пока одни разговоры,правда стоящие,но кто это осуществит-нужны кардинальные действия

Куда там! Создать себе проблемы"за неделю",и успешно" бороться за
2 года"-вот это да!(договор с БАТЭРГО),А всё остальное-НЕ ПО МОРДЕ КАРАВАЙ,Только сплошное БЛА-БЛА-БЛА.Лишь бы у корыта.

ГЭс здесь никогда не посторят-это не выгодно,вокруг в регионе 3 АЭС строятся, эта микро гэс с макро затратами никогда не окупится

Зачем рекламируют тупенького комсорга - коммуниста , которого привёз Рубикс в кресло 1 -го секретаря райкома !

Извините , пи..еть не камни ворочать ,пока стадо воров и дебилов у кормушки - городу инвестиций не видать , жалко подрастающую молодежь .

100 000 000 evro videlilo avstrijskoje pravitelstvo dla novih predprinimatelej v sfere innovacij. Vopros: skolko videlilo nashe pravitelstvo i nasha duma na podderzhku biznesa??? Cem zanimajetsa otdel razvitija biznesa v daugavpilse? Sledit za tem, ctobi nicego ne ravivalosj, tak kak nikakih sredstv dlja novih predprinimatelej ne videlajetsa....Otkuda vozmutsa novije predprinimateli i cto -to postrojat, esli vse talantlivije i kreativnije ljudi ujezhajut? Vsja sistema vlasti v daugavpilse postrojena na illuzornom razvitii biznesa, na samom dele, zatromazhivanii, chto v svoju ocheredj obespechivajet stojkostj kapitala daugavpilsskih starih oligarhov...esli zadatj odin vopros i stanet jasno: pocemu v gorode D. vsego lish odin bolshoj torgovij centr Ditton, da i to bazar bezvkusnij? Potomu chto konkurentov u nego net..i nikto ih ne pustit!!!O kakom biznese i zavodah mozhet idti rech!!!

Написать комментарий