Л. Янковская о поставке трамваев: Не знаю всех нюансов, но не стоит доводить дело до конфликта с дружественной стороной 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, руководство Даугавпилсской городской думы все-таки приняло решение расторгнуть договор на поставку трамваев предприятиями ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau» в наш город.

По мнению бывшего вице-мэра Ливии Янковской, которое она высказала порталу Gorod.lv, доводить дело до конфликта с ближайшим и дружественным соседом, каким является Белоруссия, все же не стоит.

«Я не могу комментировать этот серьезный вопрос, так как не знаю всех нюансов этого дела и не знакома с документами. Всю информацию о поставке трамваев узнаю из местных СМИ. Тем не менее, доводить дело до конфликта с дружественно настроенной стороной, полагаю, не стоит», - рассказала Л. Янковская.

Напомним, договор был заключен в марте нынешнего года на сумму более 4,6 миллиона латов и предусматривал поставку в наш город 12 четырех и шестиосевых вагонов, их установку и обслуживание, а также обучение сотрудников. В итоге, в Даугавпилс был доставлен единственный трамвай, но самоуправление сообщило, что не получила документы по соответствию трамвая требованиям технических норм.

Побывавший этим летом в Даугавпилсе с рабочим визитом посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко после встречи с руководством города заверял журналистов, что не видит причин для расторжения договора, поскольку белорусская сторона готова выполнять его условия.

Тем не менее, в начале декабря истек срок гарантии выполнения договора поставки в Даугавпилс белорусских трамваев, а сумма штрафных санкций на данный момент составляет уже порядка 400 000 евро.

По словам мэра Яниса Лачплесиса, с поставщика собираются теперь взыскать штрафные санкции и начать процедуру расторжения договора. Будет объявлена новая закупка и начата работа по привлечению дополнительного финансирования и организации сборки трамваев в Даугавпилсе, что даст дополнительные рабочие места.
 


Написать комментарий

А класно заключила договор, что не знакома с документами и не знает всех нюансов! Вот это "руководитель"...

А с какого боку Лукашенко нам друг?
Аполитично мыслите Ливия!

Судя по фото, эти трамваи травматичны. Зачем в проходе ступени? Чтобы легче было оступиться во время движения и упасть? А каково будет пожилым людям с опорно-двигательной проблемой? Какие дураки вообще приняли решение заключить договор на поставку ТАКИХ трамваев? У нас уже есть подобные маршрутки. Ну очень не удобно! А кто будет оплачивать листы не трудоспособности и больницы, если люди в таком трамвае получат травмы?

Еще раз подтвердила, что дура дурой! Кухарка не может управлять государством!

Кто вам даст собирать чьи-то трамваи в Даугавпилсе? Изготовление деталей и комплектующих это крохи по сравнением с тем что стоит сборка и не одно нормальное предприятие не откажется само собирать,разве что наши начальники думают собирать за копейки,всё равно основные средства окажутся у производителя изделия! За минималку вам насобирают! Спуститесь с небес на землю!

"А класно заключила договор, что не знакома с документами и не знает всех нюансов! Вот это "руководитель"..." Гость

Она не руководитель. Руководителем Янковская была пол года назад. А что наворотили за эти пол года, так уже спрос к другим, к мэру или вице-мэру, например.

Янковская выпитый стакан. Как и Кулакова в рюшках с Тыквой на руках! Отстой городской.

">Она не руководитель. Руководителем Янковская была пол года назад. А что наворотили за эти пол года, так уже спрос к другим, к мэру или вице-мэру, например." мнение

Правильно, ну какой она руководитель? Даже пол года назад, когда пыталась заключить договор с заводом-банкротом из рашки, а затем с чудо заводом "БатькаКолхозМаш", была никаким руководителем! Чего кивать на теперешних "руководителей" раз сама в нюансы не вникала, а только купюры пересчитывала!

"">Она не руководитель. Руководителем Янковская была пол года назад. А что наворотили за эти пол года, так уже спрос к другим, к мэру или вице-мэру, например."<br />Правильно, ну какой она руководитель? Даже пол года назад, когда пыталась заключить договор с заводом-банкротом из рашки, а затем с чудо заводом "БатькаКолхозМаш", была никаким руководителем! Чего кивать на теперешних "руководителей" раз сама в нюансы не вникала, а только купюры пересчитывала!" есть такое, другое мнение

Лачплесис с 2005 года аэропорт строит

Jankovska - uztīcīgs specilists!! :))

Почему белорусы могут игнорировать требование договора, а нам, в ущерб себе, надо идти им на встречу? Не могут выполнить условия поставки, всё, уступи место тому кто может. Янковская еще раз показала свою глупость. Нет, не надо нам таких управленцев.

">Лачплесис с 2005 года аэропорт строит" Гость

Не надо перевирать факты! Не Лачплесис, а Строде три лимона пилила на аеропорт + музей сумашедшего маляра + дом даугавпилса в Риге! Вот кто и где бабосов помылил.... За то сейчас тихонько-тихонько сидит, ждет своего часа и лапку в гору тянет!

" Почему белорусы могут игнорировать требование договора, а нам, в ущерб себе, надо идти им на встречу? Не могут выполнить условия поставки, всё, уступи место тому кто может. Янковская еще раз показала свою глупость. Нет, не надо нам таких управленцев." пуук

откат не хочет возвращать!

"">Лачплесис с 2005 года аэропорт строит"<br />Не надо перевирать факты! Не Лачплесис, а Строде три лимона пилила на аеропорт + музей сумашедшего маляра + дом даугавпилса в Риге! Вот кто и где бабосов помылил.... За то сейчас тихонько-тихонько сидит, ждет своего часа и лапку в гору тянет!" ask

как это не лачлесис. он был вице-мэром и сопартийцем строде, так что все они там вместе и делали. ошибка строде, что она с ним няньчилась

zacem nam eti Belorusiki?? i tak dostali v gorodze so svaimi bzdigami!!ocen vrednij narod BELORUSI!!! jexali ka bi vi vse iz Depilsa k sebe na rodzinu!!

Написать комментарий