Для приемных семей Даугавпилсского края в этом году организуют особенный праздник

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv известно, накануне зимних праздников в прошлом году впервые в нашем городе состоялось награждение семей, в которых воспитываются приемные дети. 

В Даугавпилсе и крае таких семей, которые взяли на себя обязанность воспитывать чужих детей, в прошлом году насчитывали 40 семей с 200 детьми.

Как на пресс-конференции в Даугавпилccкой краевой думе сообщила исполнительный директор думы края  Ванда Кезика, в этом году для приемных семей Даугавпилсского края будет организовано отдельное мероприятие, которое в Центре культуры Даугавпилсского края состоится 18 декабря в 11:00.

«Совместные мероприятия с городом у нас проходят хорошо, но в них задействовано слишком большое количество людей, поэтому в этом году мы приняли решение сделать отдельный праздник для приемных семей, проживающих в Даугавпилсском крае», - заявила В. Кезика.

Причем, как отметила исполнительный директор, не важно, откуда приемные дети — из рижских приютов или других мест, главное, что сейчас они проживают на территории Даугавпилсского края.

«В прошлом году мы пытались пригласить все семьи, в которых находятся наши дети — это был и Тукумс, и Лиепая, и другие места - было очень сложно скоординировать мероприятие, поэтому мы постараемся сделать праздник для семей, которые проживают здесь».

По словам В. Кезики, на данный момент продолжаются поиски спонсоров, чтобы подготовить такие же подарки, как в прошлом году.

«Кроме того, традиционно, на Новогоднее мероприятие в Даугавпилсский дворец культуры, скорее всего, в этом году это будет цирковое представление, мы приглашаем детей-сирот, детей из многодетных семей, из учебных заведений интернатного типа», - отметила исполнительный диреткор.

Как отметила В. Кезика, руководство думы, как обычно, собирается навестить жителей края, проживающих  в домах для престарелых и других подобных заведениях.


Написать комментарий