П. Савостьянов рассказал о работе Совета директоров и предпринимателей 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv стало известно, на сегодняшний день Совет директоров и предпринимателей работает над осуществление двух крупных проектов, а также продолжает консультировать предпринимателей и крупных крестьян, с целью поспособствовать развитию их деятельности. 

Об этом порталу корреспонденту Gorod.lv сообщил сам  руководитель Совета директоров и предпринимателей  Петр Савостьянов.

«В Белоруссии сейчас разрабатывается интересная программа - ремонт тракторов MTZ. Так, если раньше мы получали только новые тракторы из Белоруссии, то сейчас белорусы готовы и для внутреннего рынка, и для нас, ремонтировать тракторы, которые большинство крестьян используют уже более 20 лет. Так, Минский тракторный и Витебский мотороремонтный заводы решили проводить ремонты тракторов MTZ и вернуть им жизнь, сбывая нам  отремонтированную там технику, конечно, цена на них будет на порядок ниже, поэтому тракторы MTZ станут более доступными для наших крестьян.

Я участвую в переговорах на тему того, что нашим крестьянам в Даугавпилсском крае было бы интересней ремонтировать свои тракторы, а не покупать отремонтированные белорусские. В составе Совета директоров и предпринимателей есть фирмы, которые готовы заняться организацией этого процесса, сейчас программа находится на той стадии, когда белорусская сторона определяется с оценкой стоимости таких услуг.

Другой проект, которым мы сейчас занимаемся — это новый подход к ремонту дорог, причем, не только сельских. Я познакомился с представителями фирмы, которые в Рижском районе уже отремонтировали несколько дорог. Эта новая американская технология предусматривает, что старую дорогу, при помощи специальной дорогостоящей техники и добавок, можно сделать в очень короткие сроки, примерно 5-7 километров за день.

Это может быть очень интересно как для Латгалии, так и для нашего города в частности, ведь в городе есть множество микрорайонов, например, Новый Форштадт, Грива, Юдовка, в которых множество не отремонтированных участков дорог», - рассказал. П. Савостьянов

Как отметил П. Савостьянов, за те же суммы денег, которые выделяют на асфальтирование дорог, можно сделать в два раза больше путей, причем, покрытие, которому дают 5 лет гарантии, по качеству, можно приравнять к асфальтному.

«Конечно, мы стараемся оказывать содействие бизнесменам, если они хотят реализовать какой-то проект. Например, одна из фирм, которая сотрудничает с Советом директоров и предпринимателей, занимается продажей торфобрикетов в городе, в том числе, и при моем сотрудничестве, они смогли добиться хороших цен на рынке. Кроме того, мы готовы оказывать свою помощь и другим предпринимателям, которые к нам обратятся», - отметил руководитель Совета директоров и предпринимателей.

В свою очередь, на вопрос корреспондента Gorod.lv о планах работы совета, П. Савостьянов заметил, что есть такие проекты, о которых в СМИ пока еще рано сообщать.


Написать комментарий

Pustozvoni!! Odna boltovnja!!

Помните как Савостьянов вместе с Анжелой Алехно строителей Даугавпилса в Белоруссию отправляли.Экономический прорыв готовили....Не вышло.Господи убереги нас от этих рпрожектёров.

Смехопанорама : ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ РАЙКОМА (привёз Рубик КРАСНОЖОПОГО) дуркует в самом нищем городе Латвии !

В сейм это старое чучело собирается?

Написать комментарий