В самоуправлениях Латгалии пройдут бесплатные курсы латышского языка

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv  уже сообщали о том, что еще в августе этого года Национальный центр интеграции назначил ответственные лица в разных регионах Латвии, которые бы занимались проведением различных мероприятий по включению в социальную жизнь национальных меньшинств, в том числе, и Даугавпилсе, где ряд различных семинаров и дискуссий пройдет под шефством Оскарса Зугицкиса.

Так, Национальным центром интеграции данный момент по всей Латгалии запланированы курсы латышского языка для граждан третьих стран.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в рамках проекта запланировано предоставить возможность бесплатно освоить латышский язык, а также культуру, традиции и исторические аспекты.

Для того, чтобы заявить о своем желании принять участие в обучении, всех заинтересованных до 20 декабря призывают подавать свои заявки на электронный адрес nic_latgale@inbox.lv, указав свое имя, фамилию, гражданство, период времени, который вы находитесь в Латвии и самоуправление, на территории которого вы проживаете. Следует учитывать, что обучения пройдут только в тех самоуправлениях, жители которых окажутся более заинтересованными в данном предложении.

Более подробную информацию можно найти заглянув сюда (www.integration.lv) или позвонив по телефону 80004006.


Написать комментарий