Кредит за новые машины муниципалов Даугавпилса будут выплачивать 10 лет 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Выплаты за новые 4 автомашины, которые приобретут для нужд Муниципальной полиции Даугавпилса, будут производиться в течение 10 лет. Такое решение уже поддержали депутаты Финансового комитета.

Кредит будет взят в Государственной кассе в 2014 году в евро, общая сумма выплат вместе с процентами составит 105 266 евро (из них проценты — 15 067 евро). С учётом данного кредита сумма долгосрочных обязательств самоуправления составит 54,6 млн латов. 

Напомним, что муниципалы на металлолом сдадут автомашину Mercedes Benz Vito 110 (2004 года выпуска) и Mercedes Benz Vito 109 (2006), а также Ford Galaxy (1997) Audi 100 (1994). Вместо них в качестве оперативного транспорта будут использоваться 4 новые — два автомобиля марки Nissan Primastar (микроавтобусы) и два - Dacia Duster.

Примечательно, что ранее озвучивалось, что выплаты за авто будут осуществляться 3 года, теперь же решено растянуть платежи на 10 лет. Отметим, что при прошлом созыве думы  Петерис Дзалбе возмущался тем фактом, что кредиты самоуправление берёт на очень продолжительные сроки. В частности, теперешний вице-мэр, сравнивал сроки кредитов со сроком эксплуатации тех получаемых благ, на оплату которых эти кредиты берутся. Так как П. Дзалбе проголосовал за данной решение, очевидно, что приобретаемые автомашины будут без проблем эксплуатироваться ближайшие 10 лет.  
 


Написать комментарий

Где и как можно проконтролировать списание этих машин и их утилизацию?Согласен после осмотра ВЫкупить машину по цене в два раза выше того что будет выплачена как за металлолом.Если конечно машина на ходу и не приведена специально в негодное состояние!Хотелось бы узнать еще если машины не утилизируют то кому они достануться.....

А ЧТО МАШИНЫ ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ? Или подарить детским домам или домам престарелых?И как это муники умудрились их так добить по городу при езде на скорости 50 км час?Или они на них по природе катались в свое удовольствие и мешки с картошкой возили?А у какой организации будут куплены новые?как насчет конкурса прозрачного?

Мда... Ничему муники не научились от Иванова... за год-два почти выкупить за городские деньги машину, а за остаточную стоимость перекупить ее на физическое лицо. И ведь никаких нарушений обнаружено тогда не было!!!

Два мерса один 9 лет,другой 7лет,не хило,ребята а какие пробеги у вас,мерс надежная машина,остальные две 16 и 19 лет,еще спорный вопрос,вы посмотрите автобусный парк старые сканиии вольво,они до сих пор ходят и пробеги несоизмеримы с муниками,там в одной машине порог сгнил,ну и что сделать нельзя--я считаю это расточительство городских денег.

однако, не хило.!
1. любой из возмущающихся имеет полное, гарантированное законами ЛР право обратиться в самоуправление по ЛЮБОМУ интересующему его вопросу.
2.согласно законОВ ЛР в гарантированный период от (7дней до месяца) самоуправление обязано предоставить ему ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по вопросу, не определённому СПЕЦИАЛЬНЫМ Решением думы как "информация ограниченного" или "закрытого" доступа.
это касается так-же любого СИА с ДОЛЕЙ КАПИТАЛА самоуправления.(это специально для любителей из "независимых" сми, ни сколько не противящихся послушно отведать впихиваемой им в ушки представителями самоуправления лапши.)
3. в случае не предоставления или не предоставления вовремя (з-н О заявлениях и об Ограничении информации.-7дней!!!там где не надо специально готовить-анализировать, поднимать архивы, ....) - иск подаётся в админиcтративный суд в порядке, определённом АПЗ ЛР.

но ссуки, воруют не хило и не краснеют!-привыкли что спросить некому-одни овцы, послушно подставляющие себя под стрижку на "золотое руно", вокруг.
алле, "голопаны", кроме рвущегося, но пролетевшего на выборах во власть "Народного контроля", есть "настоящие буйные"?
3.

Дешевле было ролики купить , большего комфорта этим попрошайкам не нужно. Дряная служба , попахивает дерьмом.

В Европе - велосипед - транспорт для муника.Как насчет этого у нас ???? На лето .Зимой ладно этим гомодрилам и валенки сойдут.

дармоеды!!!

Я бы тоже эти бусики для работы выкупил бы, если они в рабочем состоянии. Хотя, подозреваю, не зря их в металлолом скинуть хотят.

Муники не сильно берегут имущество-просто им все равно!Я на фольксвагене 1986 года спокойно катаюсь и состояние прекрасное и еще машину муников в попке оставлю.....Это о том что нет спроса с муниципалов за имущество-транжиры и моты.

Написать комментарий