Вашингтон поприветствовал освобождение Ходорковского 21

фото: day.kiev.ua
фото: day.kiev.ua

Власти США поприветствовали помилование и освобождение из колонии Михаила Ходорковского. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

«Вашингтон всегда беспокоили процессуальные нарушения и избирательность судебной системы России, в том числе в отношении Ходорковского и его партнера по бизнесу Платона Лебедева», — сказано в заявлении.

Госсекретарь поприветствовал также широкую амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции РФ. В то же время власти США призвали российских коллег к реформам, которые сделают судебную систему независимой, прозрачной и надежней.

Освобождение бывшего главы «ЮКОСа» также вызвало одобрение среди европейских лидеров. Среди них канцлер Германии Ангела Меркель и представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон, уточняет ИТАР-ТАСС. По словам немецкого лидера, она «часто выступала за то, чтобы Ходорковского выпустили на свободу».

Михаила Ходорковского освободили из колонии 20 декабря, после чего он сразу улетел в Германию. В своем первом заявлении бизнесмен отметил, что в первую очередь намерен «отдать долги» родителям, жене и детям. Подробнее о своих дальнейших планах экс-глава «ЮКОСа» , возможно, расскажет во время первой-пресс-конференции, которая намечена на 22 декабря.

О помиловании бывшего Ходорковского стало известно 19 декабря. Об этом во время своей пресс-конференции заявил президент Владимир Путин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ничего не понял,разьясните пожалуйста.

"Скоро авторитарная вертикаль власти будем осмеяна и устранена вместе с пособником Берл Лазара !" Белогвардеец

Ну ты и дурак ...

"Ничего не понял,разьясните пожалуйста." ку-ку

Путина Ходорковский хотел замочить и стать диктатором России, за что Путин и отправил его за решётку, типа за экономические преступления.

"И что в итоге? В 1991 году Советский Союз, в строительство которого вложили столько труда миллионы советских людей, оказался разрушенным.

Кем???

Опять же евреями, как и Россия в 1917 году.

В 2007 году в этом открыто признался израильский премьер Эхуд Ольмерт. Он публично поблагодарил советских евреев за развал СССР!
Как сообщил портал «Израильский вестник», вечером 5 декабря в столичном Дворце нации ("Биньяней ха-ума") состоялась праздничная церемония, посвященная 40-летию начала борьбы за репатриацию евреев из СССР в Израиль. В мероприятии, организованном министерством абсорбции и Сохнутом, принял участие и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, чьи родители в своё время тоже эмигрировали из советского государства.

Выступая перед ветеранами движения и бывшими "отказниками", Ольмерт заявил, что репатрианты, добившиеся права на выезд, внесли значимый вклад в развал СССР. Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.

«Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями», – сказал Ольмерт, напомнив, что советских евреев вдохновила "великая победа" Израиля в войне 1967 года против арабских стран, "снабженных лучшим советским оружием".

В качестве героев, боровшихся за права евреев в СССР, Ольмерт назвал участников так называемого «самолетного дела» – группу евреев, пытавшихся покинуть пределы Советского Союза на угнанном авиалайнере. «Ленинградский процесс, во время которого были осуждены десятки людей, во главе с Эдуардом Кузнецовым, Марком Дымшицом, Сильвой Зальмансон и двумя ее братьями, Вульфом и Исраэлем Зальмансонами, Иосифом Менделевичем и другими за их попытку угнать самолет, чтобы вырваться на нем на свободу, – вызвал колоссальный отклик по всему миру», – сказал Ольмерт.

Примечательно, что палестинцев, захватывавших самолеты, израильские власти однозначно называют террористами. То есть, является ли угонщик самолета террористом или нет, зависит исключительно от его национальности. Но поразительно даже не это – к двойным стандартам Израиля привыкли уже во всем мире. Оказывается, что уничтожение СССР, разгромившего нацистов и спасшего от уничтожения миллионы представителей иудейской общины Европы, это заслуга и огромная радость евреев.

Воистину: «еврейское счастье – русские слезы».

Распад СССР стал для миллионов наших соотечественников, помимо всего прочего и личной трагедией, напрямую коснувшись их судеб. И вот, этот Ольмерт открыто сказал, кого русские люди должны за это благодарить.

Примечателен ещё тот факт, что, когда израильский премьер Ольмерт благодарил евреев за развал нашей страны, премьер-министром России был Дмитрий Медведев. Вместе с главным раввином РФ Берл Лазаром он праздновал тогда в Москве еврейский праздник Хануку. Во время этого еврейского торжества Дмитрий Медведев обозначил круг вопросов, весьма «важных для еврейской общины и всего общества в целом». Такими вопросами, по мнению первого вице-премьера, были: пропаганда нацизма, антисемитизма и шовинизма: «Эти явления есть, на них не надо закрывать глаза. И дело государства – четко и жёстко с такими проявлениями бороться». Источник: http://www.segodnia.ru/content/21404"


По версии, озвученной Владимиром Путиным, самый известный заключенный России сделал это «по личным мотивам».

По странному стечению обстоятельств, это случилось аккурат после объявления амнистии, по которой на свободу выйдут несколько фигурантов «болотного дела», политическая составляющая которого столь же очевидна, как и политическая подоплека «дела ЮКОСа».

Выбор момента здесь важен и по другой причине. Срок Михаила Ходорковского заканчивается в августе 2014 года. Как подсказывает логика «дела ЮКОСа» и следующего за ним «паровозом» «дела экспертов», уже в следующем году властям пришлось бы решать непростую проблему — позволить ли Ходорковскому выйти на свободу несломленным сидельцем или же срочно заводить новое дело. Кстати, о том, что такие дела могут в ближайшее время появиться, весьма недвусмысленно на днях намекнули представители силовых ведомств. И опять возникают очевидные параллели — на это раз с уголовными делами, под которыми ходит Алексей Навальный.

Но помилованный Ходорковский — это не Ходорковский, который отмотал свой срок, и уж тем более не экс-олигарх, проходящий фигурантом по новому делу.

Рискнем предположить: люди, принимающие решения, взвесили возможные риски и оценили потенциальный позитивный эффект выхода Ходорковского на свободу. Весы (отнюдь не весы Фемиды) качнулись соответствующим образом. И власть сработала на опережение.

Власть в России любит общаться с обществом сигналами. Помилование Ходорковского — это четкий сигнал внешней аудитории. И расшифровывается он просто, если учесть, что в большинстве более или менее обстоятельных публикаций зарубежных СМИ о России экс-олигарх именуется главным политическим заключенным десятилетия.

Теперь западные
журналисты в интервью один на один уже не будут мучить российского президента традиционным вопросом: «Когда вы отпустите Ходорковского?» А ведь впереди зимняя Олимпиада.

Другой получатель сигнала — аудитория внутренняя. Политически активной части общества дается понять, что наша политическая система наконец-то настолько зацементировалась, что может пережить и выход Ходорковского на свободу. Ведь именно политические амбиции олигарха сыграли основную печальную роль в его судьбе.

О чем на самом деле договорились Михаил Ходорковский и Владимир Путин — спекулировать не имеет смысла. Как не стоит спекулировать на тему, был ли это торг или же жесткий ультимативный разговор.

Одно очевидно — мы стали очевидцами того, что в узких кругах, к которым когда-то принадлежал Владимир Путин, называется «оперативной комбинацией».

«Американские евреи такие же, как мы», — они пустили сефардов в Кремль.
Идет война между ашкиназами и сефардами, на этой войне взрывом шахты «Распадская» принадлежащей Абрамовичу и Коломойскому, сефарды умело подставили ашкиназов Абрамовича и Коломойского. Тот же Ходорковский не у русских хотел взять власть, не русских хотел изгнать из Кремля. Там совсем другая игра. Ашкиназ Ходорковский намерился изгнать из Кремля сефардов, и изгнал бы, если бы на подмогу сефардам Путин не высвистал из Нью-Йорка спецназ сефардов самого оголтелого толка – хасида и хабадника Лазара с его бандой руссконеговорящих. И Ходорковский загремел на нары. То же самое сефарды спланировали провернуть, взорвав шахту Абрамовича и Коломойского – посадить этих ашкиназских лидеров рядом с Ходорковским.
«Эксперты СБД специально указывается, что «эта катастрофа, как и новые теракты на Северном Кавказе, не оставляют российскому обществу возможности почивать на лаврах Победы, одержанной 65 лет назад…» над… сефардами.

Дорофеев рулит! Сам с собой говорит, ибо пост одного из "гостей" пахнет весьма характерно!

А я всегда веселюсь, наблюдая за тем, как это старичок "работает" на компромате: пишет статью (стиль узнаваем 100%). Потом сам себя комментирует, потом делает перепост на другие сайты с ремаркой "комментарий с сайта компромат". И не лень же. Или так хорошо платят? Или связан договором после тёмной истории с арестом?

"По версии, озвученной Владимиром Путиным, самый известный заключенный России сделал это «по личным мотивам». По странному стечению обстоятельств, это случилось аккурат после объявления амнистии, по которой на свободу выйдут несколько фигурантов «болотного дела», политическая составляющая которого столь же очевидна, как и политическая подоплека «дела ЮКОСа». Выбор момента здесь важен и по другой причине. Срок Михаила Ходорковского заканчивается в августе 2014 года. Как подсказывает логика «дела ЮКОСа» и следующего за ним «паровозом» «дела экспертов», уже в следующем году властям пришлось бы решать непростую проблему — позволить ли Ходорковскому выйти на свободу несломленным сидельцем или же срочно заводить новое дело. Кстати, о том, что такие дела могут в ближайшее время появиться, весьма недвусмысленно на днях намекнули представители силовых ведомств. И опять возникают очевидные параллели — на это раз с уголовными делами, под которыми ходит Алексей Навальный. Но помилованный Ходорковский — это не Ходорковский, который отмотал свой срок, и уж тем более не экс-олигарх, проходящий фигурантом по новому делу. Рискнем предположить: люди, принимающие решения, взвесили возможные риски и оценили потенциальный позитивный эффект выхода Ходорковского на свободу. Весы (отнюдь не весы Фемиды) качнулись соответствующим образом. И власть сработала на опережение. Власть в России любит общаться с обществом сигналами. Помилование Ходорковского — это четкий сигнал внешней аудитории. И расшифровывается он просто, если учесть, что в большинстве более или менее обстоятельных публикаций зарубежных СМИ о России экс-олигарх именуется главным политическим заключенным десятилетия. Теперь западные журналисты в интервью один на один уже не будут мучить российского президента традиционным вопросом: «Когда вы отпустите Ходорковского?» А ведь впереди зимняя Олимпиада. Другой получатель сигнала — аудитория внутренняя. Политически активной части общества дается понять, что наша политическая система наконец-то настолько зацементировалась, что может пережить и выход Ходорковского на свободу. Ведь именно политические амбиции олигарха сыграли основную печальную роль в его судьбе. О чем на самом деле договорились Михаил Ходорковский и Владимир Путин — спекулировать не имеет смысла. Как не стоит спекулировать на тему, был ли это торг или же жесткий ультимативный разговор. Одно очевидно — мы стали очевидцами того, что в узких кругах, к которым когда-то принадлежал Владимир Путин, называется «оперативной комбинацией». " Гость

Уважаемый, зачотно.!
теперь субъектив:
ну, ну.
все кричали/т:" Ходор не вор,! НЕ ВОР!!!..." а коль не вор так что-же ссышь? ...к больной матери, к больной матери!..." а мать-то в Подмосковье его так и осталась.
у нас совесть чиста и...- не один уже наш лровский "субъект" на его законами лр2 определённое место поставлен.очередь и до литвоцев дошла. генпрокуратуры, омбудсмена, ЕСПЧ,...-защиты своего ЧЕСТНОГО имени-Дело Чести. никуда не убегая.как бы ни было.
а тут, жидовская воровская натура прогнулась и ... к таким-же желающим разворовать и уничтожить Россию жидам слиняла. и выворачивается как втом анекдоте, где еврею хотели дать под зад но он вывернулся и ... получил в морду.
его кто-то уговаривал остаться ? Да ВВП и его окружение ВСЁ это предусмотрели давно и срать они на тебя хотели." теперь будет мамуньку свою под завывания дерьмократической гЕЙевротпы вытаскивать ползая на коленях перед ВВП.
быдло в душе -оно и есть быдло, ни совести ни чести не имеющее по жизни.

"А я всегда веселюсь, наблюдая за тем, как это старичок "работает" на компромате: пишет статью (стиль узнаваем 100%). Потом сам себя комментирует, потом делает перепост на другие сайты с ремаркой "комментарий с сайта компромат". И не лень же. Или так хорошо платят? Или связан договором после тёмной истории с арестом? " Гость

а тебя ....ет ? волнует "старичок"?
кто как хочет, так и веселится.
не нравится-не читай. а мою свободу и желания НЕ ОГРАНИЧИВАЙ. Мне (да и ,думаю, многим.) его посты хоть посмеяться повод дают. а то одно ворьё на ворье вокруг сидит и ворьём погоняет.

"Дорофеев рулит! Сам с собой говорит, ибо пост одного из "гостей" пахнет весьма характерно! " Прохожий

Из Дорофеева может быть только компост.

" его посты хоть посмеяться повод дают" Гость

ТОЧНО! НАД ЭТИМ ДУРАЧКОМ ВЕСЬ ГОРОД СMЕЁТСЯ.

""А я всегда веселюсь, наблюдая за тем, как это старичок "работает" на компромате: пишет статью (стиль узнаваем 100%). Потом сам себя комментирует, потом делает перепост на другие сайты с ремаркой "комментарий с сайта компромат". И не лень же. Или так хорошо платят? Или связан договором после тёмной истории с арестом? "<br />а тебя ....ет ? волнует "старичок"? кто как хочет, так и веселится. не нравится-не читай. а мою свободу и желания НЕ ОГРАНИЧИВАЙ. Мне (да и ,думаю, многим.) его посты хоть посмеяться повод дают. а то одно ворьё на ворье вокруг сидит и ворьём погоняет." Гость

Читай себе на здоровье, можешь даже переписать всё большими буквами на стене в своей спальне. Не возражаю. Я просто выразил своё мнение, которое, как и твоё, имеет право на существование. :)

Что будет с депутатом , который украл 1 600 лат ?

Говорят , что муж украл 1 600 лат ? Денег домой домой не приносил . Может пропил .

"Что будет с депутатом , который украл 1 600 лат ?" Гость

Соберем еще 3200 - нехай подавится!

""Что будет с депутатом , который украл 1 600 лат ?"<br />Соберем еще 3200 - нехай подавится!" Ветеран ВОВ

Позор Кролику , который ВОР!

Попросил о помиловании. Значит, не был узником совести, как причитал мировой кагал. Помилование - это прощение вины. Вина была.

http://www.youtube.com/watch?v=xySgjZNhYjk

погуглите, интересные факты (ссылка здесь не проходит)

Написать комментарий