Муниципальная полиция надеется, что и Госполиция обратит внимание на порядок около «счастливого магазина» в Даугавпилсе 3

фото: Пятый элемент
фото: Пятый элемент

Как сообщают видеоновости Даугавпилсского самоуправления, за соблюдением порядка в районе «счастливого магазина», расположенного на перекрёстке улиц Саулес и Краславас следит пеший и мобильный патруль Муниципальной полиции.

Муниципальная полиция оказывает поддержу Государственной полиции, заявляет самоуправление, а начальник Административного отдела Муниципальной полиции Язеп Островский сообщает, что регулярно патрули делают объезды, и в случае нарушений привлекают к ответственности нарушителей. Я. Островский также выразил надежду, что инспекторы участка Госполиции района, где находится магазин, тоже обратят внимание на данную проблему. 

Жители соседних со «счастливым магазином» домов, уверены, что в магазине продают психотропные вещества, но в последние недели отмечают, что в  подъездах порядка стало больше. Однако, чьими силами? Сотрудники Госполиции периодически сообщают о прошедших рейдах, изъятой продукции сомнительного содержания и начале разбирательства, в том числе уголовных дел. Также и движение Stop Drugs периодически оповещает общественность о проведённых рейдах и проверках магазина.

Впервые публично и Муниципальная полиция Даугавпилса заявила о своём участии в решении проблемы. При этом самоуправление сообщило, что для повышения эффективности работы Муниципальной полиции вскоре  будут приобретены новые авто, что существенно снизит расходы на ремонты транспортных средств и улучшит эффективность работы структуры.


Написать комментарий

вчера вечером проходил мимо дважды. часов в шесть, не смотря на то, что висела на стекле табличка "Инвентаризация" и свет был очень тусклым, туда внутрь вьюркнул молодой человек.
около 23.00 возле на перекрёстке на разных сторонах "тусовались" три группы человек по четыре-шесть. агресссивно настроенные.и задавались вопросом :"кто знает когда этО откроется ?..."

Я желаю счастья вам ...

"вчера вечером проходил мимо дважды. часов в шесть, не смотря на то, что висела на стекле табличка "Инвентаризация" и свет был очень тусклым, туда внутрь вьюркнул молодой человек. около 23.00 возле на перекрёстке на разных сторонах "тусовались" три группы человек по четыре-шесть. агресссивно настроенные.и задавались вопросом :"кто знает когда этО откроется ?..."" сосед.

Слабо скинуться на канистру безина?

Написать комментарий