LFSKA подвела итога за 2013 год

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

В Русском лицее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов деятельности Даугавпилсской академии каратэ LFSKA за 2013 год, сообщает портал 7sport.lv.

В первой части мероприятия состоялось праздничное занятие каратэ под руководством президента и главного учителя Андрея Комара (6 дан), в котором приняли участие мастера и ученики из всех отделений LFSKA.

Затем в торжественной обстановке были вручены ученические сертификаты юным каратистам, которые накануне выдержали квалификационные экзамены на KYU (ученические степени), имеющие в LFSKA  международную аккредитацию.

Трём мастерам были вручены мастерские сертификаты за пройденные в этом году экзамены у патриарха современного каратэ Кеннета Фунакоши (10 дан, США): Максим Киреев – 3 дан, Алвис Иванов и Ирена Медникова – 1 дан.

Далее, при подведении итогов, были озвучены основные достижения за 2013 год. Это организация и
проведение в городе Даугавпилс двух международных турниров “Daugavpils Fortress” и “Baltic Funakoshi Cup”. 

Успешное выступление спортсменов на турнирах различного уровня, плодотворное сотрудничество с латвийскими и международными организациями каратэ и многое другое.

Наиболее успешным и прогрессирующим каратистам и энтузиастам каратэ были вручены памятные кубки “The Best in 2013“. За прогресс и личные достижения были отмечены:

Ирена Медникова – в этом году закончила специальное спортивно – педагогическое учреждение (“Sporta izglītības aģentūra”) и успешно сдала государственные экзамены, получив квалификацию – “тренер каратэ”. Начала свой путь преподавателя каратэ в детской группе. Сдала экзамен на 1 дан (“чёрный пояс”).

Максим Киреев - замечательно провёл турниры “Daugavpils Fortress”, “Baltic Funakoshi Cup” и многие другие в качестве главного рефери на татами, заслужив высокую оценку международных экспертов. Сдал экзамен на 3 дан.

Валерий Кукян – также великолепно проявил себя как главный рефери на татами, является также одним из лучших преподавателей и энтузиастов каратэ в нашем городе.

Эрик Медников – в этом году показал отличный прогресс в двух разделах спортивного каратэ (ката – комплексы и кумитэ – поединки) и по праву считается сильнейшим каратистом в Даугавпилсе и Латвии в своей возрастной группе.
Ричард Юршенс – за большой вклад в развитие и бескорыстную поддержку Академии.

Всем, кто начал свой путь каратэ в “LFSKA” в 2013 году, а также всем гостям мероприятия были вручены памятные подарки.

В заключительной части мероприятия  Андрей Комар поблагодарил всех мастеров и учеников академии и их семьи за прогресс и преданность идеалам и принципам каратэ. 


Написать комментарий