Версия взрыва в Волгограде: теракт совершила не смертница Асланова, а мужчина-славянин по фамилии Павлов 13

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Силовики предварительно установили, что теракт на вокзале в Волгограде совершила не смертница Оксана Асланова, уроженка Дагестана, о взрыве на которой пояса смертника сообщили ранее правоохранительные органы, а мужчина славянской внешности. 

Женщина, которую первоначально считали террористкой, к взрыву отношения не имеет.

"Выжившие сотрудники полиции утверждают, что они среагировали на женщину подозрительной внешности. После того, как один из полицейских попытался приблизиться к ней, произошел взрыв", - сказал собеседник "Интерфакса". Но видеокамеры зафиксировали мужчину, который находился в эпицентре взрыва. На месте происшествия также обнаружен мужской палец с чекой от гранаты, сказал источник.

По данным на 07:00 по московскому времени, число жертв теракта достигало 17 - скончались трое пострадавших при взрыве. Состояние 5 пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. Еще 11 человек находятся в тяжелом состоянии. В области объявлен трехдневный траур - с 1 по 3 января.

Ранее сообщалось, что подозреваемая в совершении теракта Оксана Асланова - подруга Наиды Асияловой, которая взорвалась в октябре в автобусе. Асланова была замужем за одним из лидеров боевиков, который был убит в одной из спецопераций. После смерти мужа она вышла замуж еще раз - и вновь за участника незаконных вооруженных формирований. Правоохранительными органами России она была ранее объявлена в розыск.

Однако несмотря на то, что не подтвердилась версия о совершении взрыва подругой Асияловой, взорвавшей два месяца назад пассажирский автобус, спецслужбы настаивают на связи обоих взрывов. И уже найдены подтверждения схожести подрыва бомбы на вокзале в Волгограде и теракта в автобусе.

"К настоящему времени эксперты изъяли с места взрыва на вокзале ряд улик, свидетельствующих о том, что за этим преступлением и за терактом в рейсовом автобусе в октябре этого года стоят одни и те же люди", - сказал собеседник агентства. В частности, по его словам, в воскресенье на месте взрыва на вокзале были найдены уже упоминавшийся фрагмент пальца с чекой от гранаты, "неразорвавшаяся граната и наручные электронные часы, не принадлежавшие кому-либо из посетителей вокзала, - они не были надеты на руку". "Аналогичный набор подрывника был найден во взорванном в Волгограде автобусе 21 октября. Из этого следует, что в обоих случаях организаторы теракта снабдили смертников как минимум двумя инициирующими схемами подрыва - посредством гранаты и таймера", - сказал источник.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в 12:45 мск. воскресенья. На месте погибли 14 человек, 45 были госпитализированы. Погиб сотрудник полиции, дежуривший непосредственно у рамок металлоискателя, где произошел взрыв.

По факту взрыва следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: теракт и незаконный оборот оружия. Это уголовное дело будет расследовать Главное следственное управление СК РФ. Об этом заявил в Волгограде на оперативном совещании с представителями оперативно-следственной группы председатель СК РФ Александр Бастрыкин, прибывший в город для координации расследования.


Написать комментарий

Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой...
...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!

"Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой... ...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!" Петросян

Сколковский анализ на генитальную принадлежность не дает сбоев в 50% случаев !

"Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой... ...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!" Петросян

А если бы твои яйца над дверями висели, кто бы ты был?

""Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой... ...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!"<br />А если бы твои яйца над дверями висели, кто бы ты был?" Злой

Твою логическую цепочку Яйца - Двери не понял. Что-то из личного ?

А ПУТИН ГРОЗНЫЕ ГРИМАССЫ В НАШУ СТОРОНУ ПОСЫЛАЕТ ! У САМОГО ДОМА БАРДАК СПЛОШНОЙ , ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА А ОН ХЕРЬНЮ ГОРДИТ - ТО НАС СТРАЩАЕТ , ТО НАШУ ПЯТУЮ КОЛОННУ ПОЗДРАВЛЯЕТ ! КОШМААР ! КОШМААААР !

"Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой... ...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!" Петросян

ПИХТО ! вот твое будущее !

"""Или ето мужик был.... с бородой...ииииииии, нет, баба с косой... ...постой...коса где?, сзади ? тады точно !!!! - - Мужик !!!"<br />А если бы твои яйца над дверями висели, кто бы ты был?"<br />Твою логическую цепочку Яйца - Двери не понял. Что-то из личного ?" Петросян

пихтень ! это ты поймешь когда твои яйца зажмем в дверь !

Ликуешь!!!
Сволочь ты, однако, Янис!

" А ПУТИН ГРОЗНЫЕ ГРИМАССЫ В НАШУ СТОРОНУ ПОСЫЛАЕТ ! У САМОГО ДОМА БАРДАК СПЛОШНОЙ , ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА А ОН ХЕРЬНЮ ГОРДИТ - ТО НАС СТРАЩАЕТ , ТО НАШУ ПЯТУЮ КОЛОННУ ПОЗДРАВЛЯЕТ ! КОШМААР ! КОШМААААР !" янис

про трагедию в максиме я ни где не прочитал ни какого глумления со стороны русских, а ты, оказывается, просто мудак и сволочь!

"Ликуешь!!! Сволочь ты, однако, Янис!" вини Янису

и где ты там ликование увидел ! терорист бомбу сегодня взорвал там , а завтра сдесь !

мать твою ! какое глумление , это посыл путину -навести в своем доме порядок !

" мать твою ! какое глумление , это посыл путину -навести в своем доме порядок !" Гость

я твой посыл принял и отправил его твоей бабе.:)

ДА,УЖ! Янис показал свое истинное лицо!
ЧТОЖ, среди каждой на нации есть люди и есть .ляди!!!

Написать комментарий