После новогодней ночи с площади Виенибас было убрано обычное в таких случаях количество мусора 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для многих даугавпилчан стало уже традицией приходить в новогоднюю ночь на площадь Виенибас, чтобы встретить у центральной ёлки города Новый Год и понаблюдать вместе с другими горожанами за праздничным салютом.

Как рассказал порталу Gorod.lv с руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, после нынешней новогодней ночи с площади было убрано достаточно большое количество мусора, в основном, пустых бутылок, преимущественно от шампанского.

Несмотря на наличие мусорников, многие горожане предпочитали оставлять свой мусор прямо под ногами.

Сколько именно пустых бутылок и прочего мусора пришлось убрать работникам предприятия, глава Spec ATU не сообщил, но отметил, что это обычное количество, который убирается ежегодно с места главных новогодних торжеств праздничной ночи.

Например, в прошлом году утром 1 января с площади Виенибас было вывезено в общей сложности 20 кубических метров мусора.

По мнению В. Голубева, у каждого из наших горожан имеется собственное понятие о чистоте и способах ее соблюдения. Кто-то предпочитает забрать с собой выпитую на площади бутылку и не бросать шкурки от мандаринов на асфальт, другие же полагают, что заботиться о порядке и окружающей нас чистоте должны другие люди.

Тем не менее, к 8-ми утра площадь приобрела свой обычный ухоженный внешний вид, поскольку уже с 5-ти утра там началась работа по уборке накопившегося за одну ночь мусора.


Написать комментарий

Были на площади, все здорово - салют и музычка, но люди реально свиньи, многие даже разбивали бутылки под ноги другим, а полицейские, которые стояли тут же не реагировали. Спасибо дворникам, который убирали свинарник утром 1 января.

а при Кулаковой ходили работники СПЕЦАТУ и убирали сразу бутылки. мусор утром

Да уж.......... площадь была сплошь покрыта мусором (2часа ночи). Тут выражение - после меня хоть потоп..... то что приемлемо.Люди видимо и дома так , потом удивляемся и хрюкаем какая жизнь ...........Уважайте чужой труд Господа !

Написать комментарий