В США из-за аномального снегопада отменены 2300 авиарейсов

фото: fototelegraf.ru
фото: fototelegraf.ru

В Соединенных Штатах Америки обильные снегопады стали причиной прекращения авиационного сообщения во всей стране.

Как отмечают аналитики раздела «Новости мира» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», в связи с непогодой отменили уже около двух тысяч рейсов. Началась подготовка к еще более сильным снегопадам.

Снегопады засыпают США.

Как сообщают сотрудники метеорологической службы, в Новой Англии может выпасть до 30 сантиметров снега в условиях сильнейшего ветра, скорость которого составляет более 70 километров в час.

Больше всего непогода нанесла ущерб аэропорту О'хара в Чикаго, где вчера вечером были отменены более 650 рейсов. Кроме того, пострадал аэропорт Нью-Йорка и других крупных городов.

Губернатор Нью-Йорка даже начал шутить:
«Мать-природа пришла пожелать нам счастливого Нового года», - заявил губернатор Эндрю Куомо.
Тем временем, синоптики прогнозируют, что в мегаполисе, где проживает около 8 миллионов человек, выпадет как минимум 15 сантиметров снега.

Ожидается, что зона снежного фронта охватит 20 штатов, в которых в общей сложности проживают 120 миллионов человек. Основными «потерпевшими» окажутся те, кто из-за нарушения работы воздушного и наземного транспорта не сможет вовремя вернуться домой после рождественских и новогодних праздников. Вчера вечером были отменены 1780 авиарейсов. В аэропортах Большого Нью-Йорка привели в готовность специальные агрегаты, которые каждый час растапливающие до 500 тонн снега. Последние модели снегоуборочных машин могут расчистить в час до 60 километров дорожного покрытия, передает нью-йоркский корреспондент Радио Свобода.

Тем временем, Канада переживает последствия ледяного шторма.

Накануне Рождества на Канаду обрушился шторм и ледяные дожди. Из-за сильной бури были оборваны линии электропередач и повредили трансформаторы, в результате чего без электричества остались более 400 тысяч человек.

Согласно сообщениям, наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в центре и на востоке страны. Например, в Торонто без света сидят 250 тысяч человек. Для того, чтобы устранить неполадки с электроснабжением, властям может потребоваться около трех дней. Некоторым канадцам пришлось встречать Рождество при свечах.

Снежные бури вызвали большое количество автомобильных аварий. В связи с опасными погодными условиями власти страны призвали население воздержаться от автомобильных поездок.


Написать комментарий