Даугавпилсская региональная больница вошла в число лучших партнеров по сотрудничеству с профсоюзами Латвии 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщили порталу Gorod.lv в правлении Даугавпилсской региональной больницы, в четверг, 9 января, в Риге пройдет торжественная церемония награждения Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS), на которую приглашены и представители городской больницы.

Ежегодно этот Союз проводит мероприятие «Партнер по сотрудничеству», в ходе которого награды получают работодатели, в течение прошедшего года активно сотрудничающие с профсоюзами и больше всего заботящиеся о благе своих работников. В этом году в число награжденных попала и наша больница.

По мнению члена правления ДРБ Инты Вайводе, эта награда весьма значительна для нашего медицинского учреждения и является признанием его заслуг. Глава Союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс также уверен, что постоянно растущее число предприятий в списке претендентов на награду доказывает, что в нашей стране по-прежнему есть работодатели, которые заботятся не только о своих доходах, но и о своих работниках и понимают ценность защищенного и хорошо оплачиваемого сотрудника.

Кроме Даугавпилсской региональной больницы обладателями награды, вручаемой  LBAS, стали еще 10 учреждений, в том числе, самоуправление Балвского края, Государственный центр социальной защиты, предприятие «Cēsu alus», Государственный центр социальной защиты «Latgale» и Рижская муниципальная полиция.

Союз Свободных профсоюзов Латвии (Latvijas Brīvo arodbiedrību savienība) объединяет и координирует более 20 профсоюзных организаций. Союз представляет и защищает интересы членов профсоюза и работников на отраслевом и межотраслевом уровнях.

Стоит заметить, что новый год для ДРБ начинается весьма позитивно: ее заслуги признал Союз свободных профсоюзов, а две медсестры Детского отделения больницы вошли в число 30-ти «сердечных сестричек», которые получат награды из рук супруги президента Латвии Даце Сейсумы, как победители акции «Meklējam sirdsmāsiņu».


Написать комментарий

Ага,и пусть расскажут как своих работников профсоюз на новый год обманул на новогоднем вечере,розыграли для себя дорогие подарки.Валя,одеяло теплое,как им укрываешься,ужасно все мы поражены,как ничего наш защитник профсоюз ничего не боитсяуже не боятся