Биг-бенд Вооруженных сил Латвии сыграет специально для даугавпилчан 1

фото предоставлено Центром культуры Даугавпилсского края
фото предоставлено Центром культуры Даугавпилсского края

В Даугавпилсе в очередной раз выступит известный биг-бенд Латвийских вооруженных сил.

Концертная программа, в которой прозвучат известные произведения латвийских и зарубежных композиторов, пройдет в Центре культуры Даугавпилсского края в четверг, 16 января.

Солистами музыкального вечера станут магистрант Даугавпилсского университета Василий Шушерт и Инна Кралика.

Биг-бенд Вооруженных сил нашей страны давно снискал себе репутацию виртуозного джазового коллектива и является частым гостем в Даугавпилсе. Создан он был в 2009 году после реорганизации оркестра Вооруженных сил и часто гастролирует с интересными концертными программами не только по городам Латвии, но и за пределами страны. Неоднократно принимал участие в различных международных конкурсах и фестивалях, неизменно поражая слушателей своим мастерством. С биг-бендом выступали известные латвийские исполнители, такие, например, как Интарс Бусулис.

Ежегодно биг-бенд под руководством дирижера Александра Крейшманиса представляет на суд зрителей новую концертную программу, всегда очень яркую и необычную.

Так что у всех любителей качественной музыки будет отличная возможность хорошо провести время и услышать как популярные джазовые композиции, так и произведения, созданные самим биг-бендом. Вход на концерт, который начнется в 18:00 16 января совершенно бесплатный.


Написать комментарий

SAMAJ BOESPOSOBNOE i MOBILNOE podrazdelenie v nacionalnix vooruzennix silax !!!!!