Стартовал прием заявок на премию Латгальской культуры «Boņuks 2013»

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

С сегодняшнего дня, 9 января, началась регистрация номинантов на ежегодную награду за вклад в латгальскую культуру "Boņuks 2013", информирует портал Краславского края.

Награда вручается за качественную деятельность, получившую положительную оценку со стороны общества и профессионалов или за новые творческие работы.

Идея и цель ежегодной награды “Boņuks 2013” – содействие развитию латгальской традиционной и популярной культуры в регионе и за его пределами, обобщение самых значительных успехов прошлого года и содействие повышению качества и оригинальности в современной латгальской культуре.

Впервые в организации вручения награды “Boņuks” участвует и Латгальское посольство "GORS". Изменилось также положение конкурса и номинации. Многие были объединены, а также добавлены новые. Например, впервые будет вручена награда за достижения в визуальном, аудиовизуальном и сценическом искусстве.

Церемония вручения "Boņuks 2013" состоится 23 февраля в Большом зале "GORS".

В этом году в качестве организаторов мероприятия выступают Латгальское посольство "GORS", общества "Kukuži", "Latgolys Producentu grupa". Претендентов на соискание ежегодной награды “Boņuks 2013” можно будет номинировать до 24 января этого года.


Написать комментарий