Опрос: Треть читателей Gorod.lv считают, что переход на евро проходит согласно плану 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Завтра, 14 января, официально закончится срок, когда на территории нашего государства можно рассчитываться латами.

Насколько трудным оказался переход с латов на евро? Об этом мы решили спросить у читателей портала. 

Результаты очередного опроса Gorod.lv свидетельствуют о том, что треть опрошенных, или, 33% (112 человек), не испытывают никаких потрясений по поводу введения новой валюты. Однако, в то же время, еще 32%  (109 человек) респондентов признали, что их не устраивает размер и вид новых банкнот и монет.

Еще 23% читателей Gorod.lv утверждаю, что они, скорее, испытывают некоторый дискомфорт, так как пока еще не привыкли к новой валюте и недостаточно хорошо в ней ориентируются.

Примечательно, что 5% опрошенных отметили, что для них переход на евро проходит достаточно болезненно и они постоянно встречаются с трудностями в магазинах, местах предоставления услуг и общественном транспорте, наверное, поэтому еще 5% читателей попросту избегают использование наличных денег и используют, на их взгляд, более удобные расчетные карты.

Хочется отметить, что посетивший 10 января Латвию председатель Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу не просто отметил, что евро в нашей стране вводится по плану, более того, он снимает перед латвийцами за это шляпу.


Написать комментарий

какие продвинутые и знающие люди живут в этом городке, что даже планы такие знают. Зато , остальных, просто поставили перед фактом, что с 1 января новая валюта и баста.