Сил хватает на один сет

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Волейболисты ДУ 10 января на своей площадке принимали «РТУ/ Робежсардзе». В этом сезоне Шенкер-лиги даугавпилчан лихорадит из-за отсутствия равномерного подбора игроков.

Проблемы с составом, начавшиеся с первых игр сезона, не позволяют рассчитывать на высокий сезон в этом игровом году.

В минувшем матче на площадке не появились Анджей Севастёнок и Андрис Круминьш. Анджей студент Вильнюсского университета, именно в день игры у него был экзамен, что не позволило ему быть вместе с командой. А. Круминьш испытывает проблемы с плечом.  Было принято волевое решение, что волейболист в первую очередь будет решать проблемы со здоровьем. Андрису, не первый год помогавшему команде, предстоит операция, поэтому в этом сезоне его точно не будет в составе.

Зато в цветах ДУ на площадку вышел опытный Эрик Байк – это заметное усиление команды, но всё равно, по мнению главного тренера команды Эдгара Савицкого, который также выходит на площадку, все дыры залатать не удаётся.

К примеру, за РТУ в этом сезоне играет Эдгар Точс, которой в течение пяти лет вырос в полноценного игрока и защищал ДУ,  который сейчас может диктовать погоду на площадке. «Если бы у нас в команде был один игрок, как Точс, мы совсем по-другому смотрелись», - рассказывает Э. Савицкий, - «Пока же при таком раскладе нас хватает, только на один сет».

ДУ проиграл первый сет – 16:25 и смог мобилизоваться на второй – 25:22 и то на протяжении розыгрыша у команды не всё шло гладко. В последующих двух «студенты» проигрывают – 22:25, 17:25. Поражение в матче – 3:1.

ДУ: Эрик Байк – 22, Александр Самуйлов – 13, Рихард Пукитис – 9, Том Шван – 8, Эдмунд Колосовский – 3, Эдгар Савицкий – 1.

Э. Точс набрал 20 очков.


Написать комментарий