В плане молодежных мероприятий Даугавпилсского края могут появиться нововведения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с тем, что бюджет Даугавпилсской краевой думы на данный момент еще не принят, утверждать о том, какие мероприятия будут проведены для молодежи в 2014 году, пока нельзя.

Однако, как сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, в плане молодежных мероприятий могут появиться нововведения.

Так, если ранее ответственные лица за организацию молодежной работы в волостях встречались всего лишь один раз в два месяца, то в новом году эти встречи планируют организовать чаще — раз в месяц.

Наверное то, что молодежи Даугавпилсского края понравится больше всего — это такие мероприятия как месяц волонтеров, предположительно, в октябре 2014 года, трасса приключений и забег в рамках празднования Дня Лачплесиса, а также торжественное мероприятие «Приз года», в ходе которого будут отмечены самые активные молодые люди Даугавпилсского края.

Кроме того, как отметила И. Кришкияне, в этом году очень хотелось бы организовать хотя бы три мастер-класса в разных жанрах танца, что могло бы быть своеобразной подготовкой к уже традиционному и излюбленному среди молодежи мероприятию «Весенние мелодии».

Конечно же, в плане молодежных мероприятий, скорее всего, останутся поездки по обмену опытом (в этом году — Плявиняс, Елгава и Салдус),молодежный слет в Медумской волости и такие конкурсы как «Улучши свою окружающую среду» и конкурс организации летних лагерей. Кроме того, практически каждый месяц в каждой волости будут проходить и свои мероприятия, подчеркнула специалист по делам молодежи.

Что же касается ближайшего мероприятия этого года, то им станут «Зимние спортивные игры», которые, в зависимости от того, будет ли 8 февраля снег, могут пройти в Калупе, Шпоги, Свенте или Силене.


Написать комментарий