Ученые: бездетные семьи более счастливы в браке 5

фото: svit24.net
фото: svit24.net

Семьи, которые не воспитывают детей, чувствуют себя более комфортно и счастливо, нежели пары, имеющие одного или несколько детей.

К такому выводу пришли ученые из британского Open University в результате широкомасштабного исследования.

Группа исследователей университета Open University пришли к выводу, что бездетные семьи чувствуют себя более счастливыми, чем семьи, которые имеют детей, сообщает издание The Daily Mail.

В ходе исследования учеными было опрошено более 5 тысяч пар разного возраста, сексуальной ориентации и социального положения. После обработки результатов исследования, ученые обнаружили, что люди, не имеющие детей, больше удовлетворены своими отношениями и глубже чувствуют, что партнер ценит их.

Помимо этого, респонденты часто сознавались, что их отношения являются более качественными и комфортными, в отличие от тех пар, которые имеют детей.

Социологи также отметили следующую закономерность: женщины-матери более счастливы вцелом, в то время как бездетные женщины оказались менее счастливыми, а вот мужчины, которые воспитывают детей, в общей массе были менее счастливыми, в отличие от мужчин, которые детей не имею.

Семьи, которые живут без наследников, могут больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе и друг другу – больше разговаривать между собой и проводить время вдвоем. 


Написать комментарий

бред-то какой сказали! сами в это верят?

Пропаганда на уменьшение численности населения- это америкосам надо,вот и делают выкладки

ненавязчивый намёк на гомосятину

Действительно, возмутительная статейка. Поддержали бездетных? Заодно гомиков, эгоистов и боящихся ответственности, любящих пожить для себя. А пенсию вам, более счастливые, кто будет зарабатывать? Дети тех, кто был менее счастлив? Или арабы и негры, кто такие статьи не пишет и не читает? Не верьте, нет большего счастья, чем материнство и отцовство. Только тем, у кого действительно здоровье не позволяет, (но таких единицы!!!), можно утешать себя якобы счастливой жизнью без детей.

Что за ученые могут написать такой бред? Статистика высосанная из пальца, а точнее из богатого воображения и купленная пропаганда бездетности. Только вот я все никак не пойму кому это выгодно

Написать комментарий