Почему нельзя есть мясо на ужин? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На ужин нельзя есть ни рыбу, ни мясо, так как они плохо перевариваются. Вечером можно есть или фрукты, или кефир.

Ученые рассказали, что жизненно важные органы человека функционируют согласно биологическим ритмам. В соответствии с последними нужно строить и свое питание. 

Чтобы органы были здоровыми, нельзя перегружать их в часы, когда они отдыхают. И, напротив, для улучшения функционирования «топливо» в них нужно подбрасывать тоже в определенные часы - когда органы «включаются» в работу. 

Время после обеда – это пора органов выведения. Поэтому обед нужно планировать в такое время, чтобы к 15 часам еда уже ушла из желудка. Другими словами, если вы намерены пообедать мясом, делать это нужно не позднее 13 часов. В любом случае до 14 часов обед нужно уже закончить. 

С 13 до 15 часов организм находится в состоянии релаксации. В это время нужно избегать не только принятия пищи, но и стрессов. Так что во второй половине дня не делайте разгонов на работе и дома – лучше устроить себе сиесту или запланировать спокойные дела. 

Печень начинает активную работу после 15 часов. В это время она делает запасы гликогена. На ужин нельзя есть ни рыбу, ни мясо, так как они плохо перевариваются. О жирных сладостях тоже надо забыть. Вечером можно есть или фрукты, или кефир.

 


Написать комментарий

Да уж = ешь вода,пей вода, с-ть не будешь никогда.

Любой ужин отдай врагу---так гласит пословица!

Почему нельзя есть мясо на ужин?
--------------------------------
да потому, что зарплаты тогда хватит только на 1 неделю :(

Написать комментарий