Я. Дукшинский: Хорошо, что мы не продали здания бывших школ и теперь можем помочь профшколам 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комментируя решение о предоставлении в безвозмездное временное пользование Даугавпилсской профшколе строителей ряда помещений в бывшей 5-й школе (часть помещений школы для учебного процесса использует художественная школа Саулес), вице-мэр Янис Дукшинский отмети, что, по его мнению, очень положительно, что помещения, в которых ранее были школы, дума не подала и теперь может использовать их, чтобы помочь профшколам.

 Янис Дукшинский напомнил, что недавно дума приняла похожее решение и на время европроекта передала здание бывшей 4-й школы города по ул. Турайдас 11 в безвозмездное пользование Даугавпилсской профессиональной школе (бывшему Даугавпилсскому государственному техникуму).

Отвечая на вопрос о том, почему государственные профшколы размещают в самоуправленческих помещениях, вице-мэр пояснил, что на данный момент в ведении „Valsts nekustāmie īpašumi”  нет таких помещений, которые можно было бы использовать для учебного процесса. Даугавпилсская же дума необходимые помещения смогла предоставить, причём в безвозмездное пользование. По словам Я. Дукшинского, профшколы будут лишь оплачивать коммунальные услуги.

Вице-мэр отметил, что проекты модернизации профшкол проходят во многих городах, а в Даугавпилсе проекты реализуют сразу две профшколы, что вызывает некоторые проблемы с временным размещением учащихся.


Написать комментарий

Да кто у вас школы купит. Вот звиздун же.

Ne kupjat,ljudej net.A razvaljatsja,kak vse zavodi,ot nenuznosti.

Написать комментарий