Эксперт: из «Замка света» нужно вынести книги, там небезопасно 11

фото: rigalatvija.com
фото: rigalatvija.com

Пока здание "Замка света" не сдано в эксплуатацию, там не должны находиться вещи, представляющие ценность. Об этом изданию NRA заявил строительный инженер, консультант проекта Сергей Мейеровицс.

По словам эксперта, сейчас в "Замке света" во имя политики нарушаются самые элементарные правила безопасности. Он считает, что ответственность за это несет министр экономики Даниэл Павлютс (ПР).

Отвечая на вопрос, что делать с книгами, которые в субботу при помощи "живой цепи" были переданы в новое здание, Мейеровицс сказал: "Надо везти обратно". "Если с книгами что-то случится, за это должны буть ответить Министерство культуры и библиотека", — предупредил он.

Эксперт также недоволен, что техническое здание с инженерными сетями планируется закончить позже. "Сначала должна быть инфраструктура, чтобы можно было подключить тепло, свет и устройства пожарной безопасности. Когда я спросил у инженера, почему охлаждающие системы находятся через улицу, он сказал, что Биркертс [главный архитектор] не согласился, чтобы они были под землей", — рассказал Мейеровицс. Он полагает, что это необходимо, чтобы скрыть реальные затраты на проект.

Член правления Общества поддержки ЛНБ Янис Дрипе признал, что публичные мероприятия в здании пока проводить нельзя. До сдачи здания в эксплуатацию неэтично позволять людям входить внутрь, отметил он.

Однако "Замок света" играет важную роль в проекте "Рига — культурная столица Европы". В связи с этим там запланировано множество мероприятий, а полный запрет на посещение здания создал бы проблемы. Так что, на первом этаже разрешено находиться группам до 25 человек.


Написать комментарий

Что за люди такие,даже свой Храм не могут построить,недоумки, пригласите россиян или китайцев и все будет готово через неделю,ломать не строить.

Народ,подскажите портал для общения,"город" дошел до туалетных новостей,обсасывания памперсов,не новостной портал а сортир а чтобы сделать комментарий нужно "почитать"статью.

"Народ,подскажите портал для общения,"город" дошел до туалетных новостей,обсасывания памперсов,не новостной портал а сортир а чтобы сделать комментарий нужно "почитать"статью. " дуст

САЙТ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ.

толи смеятьсся..толи плакать..

да не входи ты на этот сайт и нервы твои будут спокойны, советую перейти на лат делфи, там всё в ажуре, рулит история успеха.:)

А я вообще-то не очень доверяю зданиям, построенным по новомодным проектам----аквапарк в Москве, магазин МАКСИМА тому пример...Должного контроля нет, под контролем только финансы...

Как это все по латышски.....Теперь надо еще баранов найти -по цепочке назад все вернуть а потом снова в библиотеку потом найдя недоделки -опять назад.Браво!!!а заодно завалить пару политиков неосторожно оказавшихся в деле-это хороший компромат перед выборами..Когда дело начинаеться таким образом то и продолжаться так и будет....

Не понял! А на хера в библиотеке книги? Там вроде как другие мероприятия планируются.

уполномочен заявить : сайт ГОРОД .ЛВ стал трибуной реакционных , антинародных и антигосударственных сил ! нет ни желания ни времени в дальнейшем присутствии на этом сайте , желаю всем недоброжелателям быстрее свернуть шею ! ЯНИС , ГАВРИИЛ , ДВУЛИКИЙ ЯНУС , ЯНИС НЕДОБРАЖЕЛАТЕЛЯМ , УЭФ , ЗИГФРИД ИЗ НИБЕЛУНГОВ ,БАРБАРОССА ПРЕКРАЩАЕТ КОМЕНТАТОРСКУЮ ЖИЗНЬ НА САЙТЕ ГОРОД .Л.В.

" уполномочен заявить : сайт ГОРОД .ЛВ стал трибуной реакционных , антинародных и антигосударственных сил ! нет ни желания ни времени в дальнейшем присутствии на этом сайте , желаю всем недоброжелателям быстрее свернуть шею ! ЯНИС , ГАВРИИЛ , ДВУЛИКИЙ ЯНУС , ЯНИС НЕДОБРАЖЕЛАТЕЛЯМ , УЭФ , ЗИГФРИД ИЗ НИБЕЛУНГОВ ,БАРБАРОССА ПРЕКРАЩАЕТ КОМЕНТАТОРСКУЮ ЖИЗНЬ НА САЙТЕ ГОРОД .Л.В." янис

и тебе не хворать,и чтоб ты дожил до конца этой попы.

"Как это все по латышски.....Теперь надо еще баранов найти -по цепочке назад все вернуть а потом снова в библиотеку потом найдя недоделки -опять назад.Браво!!!а заодно завалить пару политиков неосторожно оказавшихся в деле-это хороший компромат перед выборами..Когда дело начинаеться таким образом то и продолжаться так и будет...." Гость

Как это по советски!!!!Главное отрапортовать,а там хоть трава не расти!!!По телеку показали,в газетёнках расписали,столы накрыли,премии раздали.Что ещё надо?Лет через 5 опять книжечки занесут,только уже втихаря.Главное весь мир знает,что в Латвии открылась золотая бУблИОтека.:-)

Написать комментарий