Даугавпилсская дума готова привлечь экспертов, чтобы получить дополнительное финансирование на покупку трамваев 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как я январе Даугавпилсская дума обещала объявить новый конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс, журналисты 20 января на пресс-конференции в очередной раз поинтересовались, как идёт работа над документацией закупки.

Мэр  Янис Лачплесис сообщил, что на данный момент заканчивается работа над положением конкурса, которое потом будет отправлено в министерство. Председатель думы пояснил, что самоуправление готовит закупочную процедуру таким образом, чтобы реализовать проект как в случае, если будет предусмотрено дополнительное финансирование, так и в случае, если надо будет обходится имеющимися средствами. Я. Лачплесис пояснил, что в положении конкурса надо заложить оба варианта, так как на повторную процедуру может не хватить времени.

Для объявления конкурса сейчас также оцениваются возможные риски, связанные с реализацией проекта, что необходимо для того, чтобы Министерство финансов приняло решение о дополнительном финансировании. Если будет необходимо, для произведения оценки рисков самоуправление готово привлечь экспертов, отметил Я. Лачплесис. 

Что касается предыдущего договора, с компанией «Белкоммунмаш», то думой решение о расторжении принято, и никаких других шагов в этом случае нет, пояснили в думе.


Написать комментарий

Как здорово, т.е. теперь мы еще и денег больше потратить готовы. Вопрос кому они пойдут и сколько трамваев закупят

Если будет необходимо, для произведения оценки рисков -домоуправление- готово привлечь экспертов, отметил Я. Лачплесис

домоуправление!!!!-tak vot kto zanimaetsja tramvajami :)

вот жешь где мрази воровские -"экспертов" захотели "привлечь".
а по каким критериям вы- и КТО "ВЫ"- Дума ? будете определять является человек "экспертом" или не является?
какие критерии оплаты труда "экспертов" предлагает безликая "дума" ?
КТО ПИСАЛ "Ноликумс" ?по "экспертам".

город не пуганных ленивых самубивающихся баранов,
закупочная комиссия для того РАСПОРЯЖЕНИЕМ соответсвенного управленца из админитсрации города и создаётся, чтобы ИЗУЧИТЬ ВОПРОС закупки ОТ И ДО и разработать критерии условий осуществления "закупки".
и лишь в крайнем случае привлекаются именно СПЕЦИАЛИСТЫ!, коими могут считаться технические менеджеры соответствующей сферы.

вот где ни стыда ни совести! - написать "Проект" на заранее известную ЕЖЕГОДНО ДОТИРУЕМУЮ ЕЖЕГОДНО (не менее миллиона ЛАТ!!) "сферу муниципальных услуг", которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ К ИСПОЛНЕНИЮ ДЛЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЬНОЙ!!!! прпобить его и никак не договориться о том, как эти "проектные" (а город-то для обеспечения своей доли "софинансирования" очередной КРЕДИТ взял!) деньги разделить.!

марзи,. ненавижу всех управленцев и тупорылых продажных депутатов!
вы же не понимаете что вы делаете!!
МОЛОХ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ УЖЕ ЗАПУЩЕН!!!и, подталкиваемый вашими желаниями ЛИЧНОЙ наживи, только набирает обороты.
не будет вам покоя и в могилах ваших.

а почему нельзя было купить у рижан трамваи. очень даже и неплохие

А когда каток в городе зальют, 3 года бла-бла-бла, где эксперты?

Без маститого трамвайного специалиста Янковской город не осилит закупку трамваев.

может проще вообще от трамваев отказаться

"может проще вообще от трамваев отказаться " Гость

а шпалы как воспоминание оставить

"вот жешь где мрази воровские -"экспертов" захотели "привлечь". а по каким критериям вы- и КТО "ВЫ"- Дума ? будете определять является человек "экспертом" или не является? какие критерии оплаты труда "экспертов" предлагает безликая "дума" ? КТО ПИСАЛ "Ноликумс" ?по "экспертам". город не пуганных ленивых самубивающихся баранов, закупочная комиссия для того РАСПОРЯЖЕНИЕМ соответсвенного управленца из админитсрации города и создаётся, чтобы ИЗУЧИТЬ ВОПРОС закупки ОТ И ДО и разработать критерии условий осуществления "закупки". и лишь в крайнем случае привлекаются именно СПЕЦИАЛИСТЫ!, коими могут считаться технические менеджеры соответствующей сферы. вот где ни стыда ни совести! - написать "Проект" на заранее известную ЕЖЕГОДНО ДОТИРУЕМУЮ ЕЖЕГОДНО (не менее миллиона ЛАТ!!) "сферу муниципальных услуг", которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ К ИСПОЛНЕНИЮ ДЛЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЬНОЙ!!!! прпобить его и никак не договориться о том, как эти "проектные" (а город-то для обеспечения своей доли "софинансирования" очередной КРЕДИТ взял!) деньги разделить.! марзи,. ненавижу всех управленцев и тупорылых продажных депутатов! вы же не понимаете что вы делаете!! МОЛОХ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ УЖЕ ЗАПУЩЕН!!!и, подталкиваемый вашими желаниями ЛИЧНОЙ наживи, только набирает обороты. не будет вам покоя и в могилах ваших." Реальность.

Сильно и справедливо.

Написать комментарий