В городском вытрезвителе в 2013 году побывало 2572 человека из города и района 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Точнее сказать, не в вытрезвителе, а в Палате детоксикации Даугавпилсской региональной больницы. Так называется место, которое выполняет роль вытрезвителя.

По приблизительным данным, в 2013 году за приведение в чувство алкоголиков было заплачено из городского и районного бюджетов более 84 тысяч евро.

Согласно информации, предоставленной Даугавпилсской региональной больницей, в палате детоксикации (нынешний аналог вытрезвителя) в течении 2013 года побывало 2572 клиента. В среднем, это составляет 214 пьяниц в месяц. Самым спокойным был сентябрь, когда палата приняла 155 человек, самым напряженным апрель, когда в человеческий облик было приведено 247 клиентов.

У Даугавпилсской больницы заключены договора об использовании палаты детоксикации с Даугавпилсом, Даугавпилсским районом и Краславским краем. При этом, за использование одной койки в течении суток соответствующее самоуправление платит больнице 32,98 евро. То есть, если предположить, что каждый алкоголик пробыл в палате одни сутки, то приведение пьяниц в чувство в 2013 году обошлось городским и районным самоуправлениям, а значит - налогоплательщикам - более чем в 84 800 евро.


Написать комментарий

84 тысяч евро
А не пора ли эту шарашкину контору закрыть? деньги некуда девать?

"а ссылочку на НГ поставим? или как? :)" читатель

рекомендуется приобрести очки

"84 тысяч евро А не пора ли эту шарашкину контору закрыть? деньги некуда девать?" Гость

Странно!!! больнеце денег не хватает, а тут шарашкина контора прокручивает бюджетные деньги

Написать комментарий