Русские школы могут быть ликвидированы к 2018 году 51

фото: bbc.co.uk
фото: bbc.co.uk

Перевод общеобразовательных школ только на латышский язык обучения в Латвии планируется с 1 сентября 2018 года, свидетельствует проект договора о сотрудничестве партий правящей коалиции, который партии планируют подписать в среду, пишет портал rus.liepajniekiem.lv.

Документ предусматривает подготовку правового регулирования и оценки социально-экономического обоснования, чтобы с 1 сентября 2018 года государственные и муниципальные учебные заведения нацменьшинств начали освоение всех образовательных программ на государственном языке, за исключением иностранных языков и предметов, необходимых для изучения языков и этнических культур нацменьшинств.

Этот вопрос давно продвигает одна из партий правящей коалиции — Нацобъединение, но до сих пор он не получил поддержки большинства коалиции.

Сейчас в латвийских школах нацменьшинств 60% учебных предметов преподается на госязыке, 40% — на языке нацменьшинств. Материалы централизованных выпускных экзаменов готовятся на латышском языке, но сдавать их можно также на языке обучения. Пропорции учебных часов преподавания на госязыке и на языке нацменьшинств в основных школах можно выбирать из пяти вариантов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

Рп,это так между прочим про Узбеков и Таджиках или сравнение с нами русскими гражданами,еще можно подумать что ты расист ?

И ещё я заметил за собой - читая именно ваши комментарии по таким темам , я начинаю ненавидеть всё латышское. Окунусь в жизнь - всё не так уж и плохо. Это именно ВАША русофобия виновата.

РП.
На соседней ветке я уже сказал сегодня не твой день, про налоги,если не в образование то лучше в оккупацию Афганистана,Ирака и уже САР?,сильное вложение :(.

Дуст,наивный ты,он нацозабоченный.

Чисто теоретически.
Россия возьмёт под крыло Русский лицей. Дети обучаются на родном языке попутно изучая рыбий. В чём проблема ? Эти дети и так титульным нос утирают .

"Чисто теоретически. Россия возьмёт под крыло Русский лицей. Дети обучаются на родном языке попутно изучая рыбий. В чём проблема ? Эти дети и так титульным нос утирают ." "оптимист"

если будет именно так как вы сказали, то и проблем не будет. но так не будет, изходя из того что сказал Лавров.

Говорят все хорошо и правильно,но после третьего чтения все законы меняются кардинально, как в России так и в Латвии.
Примут,потом увидим кто есть ХУ.

Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём.

"Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём." "оптимист"

Жданок в Брюсцеле запретили бороться с фашизмом и она проборолась только час .

""Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём."<br />Жданок в Брюсцеле запретили бороться с фашизмом и она проборолась только час ." дуст

Херово боролась. Какой созыв она уже в холостую свою жопу просиживает ? Где реальные дела ? Скоро перевыборы , надо видимость создать. И вообще , почему за русских доверяют еврейке переживать ?

"""Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём."<br />Жданок в Брюсцеле запретили бороться с фашизмом и она проборолась только час ."<br />Херово боролась. Какой созыв она уже в холостую свою жопу просиживает ? Где реальные дела ? Скоро перевыборы , надо видимость создать. И вообще , почему за русских доверяют еврейке переживать ?" "оптимист"

второй созыв. с июля 2004-ого года. и того уже десять лет. Запчел теперь будет носить гордое название "Союз Русских Латвии.". опять типа решили за всех Русских, что это они - Пчелки, защитники и представители всех Русских Латвии. и как Жданок может боротся с фашизмом, если у входящего в правления союза Русских Латвии Мирослава Митрофанова, папа.....?

""""Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём."<br />Жданок в Брюсцеле запретили бороться с фашизмом и она проборолась только час ."<br />Херово боролась. Какой созыв она уже в холостую свою жопу просиживает ? Где реальные дела ? Скоро перевыборы , надо видимость создать. И вообще , почему за русских доверяют еврейке переживать ?"<br />второй созыв. с июля 2004-ого года. и того уже десять лет. Запчел теперь будет носить гордое название "Союз Русских Латвии.". опять типа решили за всех Русских, что это они - Пчелки, защитники и представители всех Русских Латвии. и как Жданок может боротся с фашизмом, если у входящего в правления союза Русских Латвии Мирослава Митрофанова, папа.....? " RP

да ладно, к тебе это не относится, ты на этом свете прохожий.

RP тебе не кажется, что обсирая всех и все ты провонял насквозь.

Где же ты, янис?!

"Где же ты, янис?!" Гость

Оплакивает Пабрикса.Его,бедолагу свои кинули.Портфель с деньгами отобрали.

"Где же ты, янис?!" Гость

город лв. стал рупором антилатышсхих , антигосударственных , реакционных сил ! ЯНИС , ГАВРИИЛ, ДВУЛИКИЙ ЯНУС , ЯНИС НЕДОБРАЖЕЛАТЕЛЯМ , УЭФ , БАРБАРОССА , ЗИГФРИД ИЗ НИБЕЛУНГОВ НЕ ЖЕЛАЮТ ИМЕТЬ ДЕЛА С ЭТИМ САЙТОМ !

""Где же ты, янис?!"<br /> город лв. стал рупором антилатышсхих , антигосударственных , реакционных сил ! ЯНИС , ГАВРИИЛ, ДВУЛИКИЙ ЯНУС , ЯНИС НЕДОБРАЖЕЛАТЕЛЯМ , УЭФ , БАРБАРОССА , ЗИГФРИД ИЗ НИБЕЛУНГОВ НЕ ЖЕЛАЮТ ИМЕТЬ ДЕЛА С ЭТИМ САЙТОМ !" Гость

это вы зря. если у них не будет оппонентов, то они будут только укреплятся и уверятся в своей правоте. совсем разойдуться.

"RP тебе не кажется, что обсирая всех и все ты провонял насквозь." Гость

это вы обсираете всех и вся. в том числе государство в котором живете и гражданами которого являетесь.

"""""Ладно , повторюсь - ещё курочка в гнезде и яичко..... Где ещё 2018-ый , всё будет как должно быть. Были бы мы живы-здоровы. А фашизм мы 45-ом победили и сейчас переживём."<br />Жданок в Брюсцеле запретили бороться с фашизмом и она проборолась только час ."<br />Херово боролась. Какой созыв она уже в холостую свою жопу просиживает ? Где реальные дела ? Скоро перевыборы , надо видимость создать. И вообще , почему за русских доверяют еврейке переживать ?"<br />второй созыв. с июля 2004-ого года. и того уже десять лет. Запчел теперь будет носить гордое название "Союз Русских Латвии.". опять типа решили за всех Русских, что это они - Пчелки, защитники и представители всех Русских Латвии. и как Жданок может боротся с фашизмом, если у входящего в правления союза Русских Латвии Мирослава Митрофанова, папа.....? "<br />да ладно, к тебе это не относится, ты на этом свете прохожий." Гость

так и ты прохожий. или ты у нас Кащей? все умрем когда-то.

"""""""" вы нужны России как рыбам зонт. "<br />Ваше правительство считает , что нужны , даже в НАТО вляпались , а вы говорите. Кстати Лавров в следующей новости подтверждает-нужны. Только рп не нужен никому нах.."<br />ну Российские политики вам уже 22 года рассказывают,, как они вас любят и как вы им нужны. а дальше что? ну за Лавровский популизм читал. а как это все будет юридически? будут выдавать Российские дипломы, действительные только на территории России, да и то с пометкой, мол учился не в России. а за бугром. в школе для "мигрантов". ой простите. для вечно "всеми обиженных", "поругаемых" и "угнетаемых", но таких "любимых" Российским руководством Русских "Соотечественников". "<br />А что этот вопрос вас так "парит"? Какая вам разница на каком языке и по какой программе будут учиться дети ваших недругов?"<br />разницы не было бы, если бы эти дети не были бы гражданами Латвии и не жили бы здесь. и учились бы не здесь. представьте. позвонил Путину Обама, ну или Меркель позвонила и говорят ему: "Владимир, мы решили открыть в Москве Американские и Немецкие школы. там будут обучать всех желающих на Английском и Немецком соответственно. соответственно по Американским и Немецким стандартам. выпускники будут получать возможность поехать в ФРГ или США соответственно, для того что бы продолжать обучение или работать. выпускники будут получать ПМЖ или даже гражданство.". как вы думаете, согласился бы Путин на такое? открыть в центре Москвы Американские школы. думаю что нет. у него любая общественная организация "иностранный агент", просто если деньги из-за рубежа получает. это все гео политика. а не от любви к вам. "<br />Если бы в той же Москве 60 процентов жителей были японцы я уверен были бы японские школы , были бы латыши - были бы латышские и т.д. Только Латвия и прибалтика ненавидит всё русское. Только поэтому."<br />вот когда они Таджикские и Узбекские школы в Москве откроют, вот тогда поверю. " RP

Таджиков и узбеков в Москву не звали, они сами как тараканы лезут во все щели, и их депортируют тысячами. А если оставшиеся приживутся и потребуют или попросят открыть такие школы, то и откроют.

Написать комментарий