Раймонду Паулсу вручили «Платиновый диск»

фото: Mix Media Group/ Natasha She
фото: Mix Media Group/ Natasha She

Сегодня, 22 января, в ресторане Fabrika, композитору Раймонду Паулсу был торжественно вручен "Платиновый диск" -- его альбом "Mūsu Maestro Raimonds Pauls" ("Наш Маэстро Раймонд Паулс") был продан тиражом свыше 9 000 экземпляров.

Альбом -- совместное издание латвийской компании "Mikrofona ieraksti" и международного издательства "Reader’s Digest", специализирующегося на распространении своей продукции по почте.

"Наш Маэстро Раймонд Паулс" -- уникальное издание, состоящее из четырех дисков, в которых отражено творчество Паулса с 60-х годов прошлого века до наших дней. Песни Маэстро на дисках звучат в исполнении известных латвийских певцов -- от Ояра Гринбергса и Норы Бумбиере до Лаймы Вайкуле и Андриса Эрглиса.

"Обложкой" для дисков стала прекрасно иллюстрированная книга Дайги Мазверсите о жизни и творчестве композитора.

"Видимо, популярность этого диска связана с ностальгией по эстрадной музыке 60-70-х годов прошлого века, которую тогда называли "легкой", -- сказал Раймонд Паулс после получения награды. – Для многих это музыка их молодости. Раньше как было? Автографы у меня просили девушки, потом девушки стали просить автографы для своих мам, а сейчас уже просят для бабушек".

Отвечая на вопрос MIX TV, какая из собственных песен у композитора самая любимая, Паулс пошутил: "Очень люблю народную песню "Projām jājiet", которую всегда исполняю в финале концертов, потому что на ней точно все заканчивается. Ну, а если серьезно, то есть такие мелодии, которые "приклеились" ко мне навсегда, – это главная тема из фильма "Долгая дорога в дюнах", а когда я выступаю в России – конечно, "Листья желтые" и "Еще не вечер".

Рассказал композитор и о ближайших планах – 27 января в Латвийской Национальной опере у него состоится юбилейный концерт вместе с биг-бэндом Латвийского радио, на котором прозвучат джазовые мелодии. Также на этом концерте Маэстро обещал представить публике молодую талантливую певицу.

Билеты на юбилейный концерт Паулса давно распроданы, а вот "платиновый" диск все желающие могут приобрести на сайте.


Написать комментарий