Новый министр юстиции уже засобиралась в Европарламент 2

фото: Delfi
фото: Delfi

Новый министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) будет баллотироваться в Европарламент. Такое решение было принято еще в декабре. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

"Выборы всегда вероятны, и в нашей партии есть достаточно демократичный процесс, когда не правление решает, куда ты пойдешь и что будешь делать, а избиратели выбирают, дать или не дать мандат", — отметила она.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что скоро появится другой министр юстиции, Брока сказала, что это возможно. Она подчеркнула, что свои планы менять не собирается, а предвыборная кампания не помешает ей возглавлять министерство.

Политик пообещала, что не будет использовать пост министра как "предвыборную трибуну". "Я не могу себе позволить такую роскошь, ведь мне надо трудиться и выполнять то, что обещала", — сказала она.

Брока повторила, что ее приоритетами в министерстве будет налаживание работы судов. Необходимо разгрузить некоторые суды, ускорить их работу, а также добиться, чтобы для судей была важна их репутация, заявила она.

Следует напомнить, что выборы в Европарламент состоятся уже в мае.


Написать комментарий

ЕСЛИ действительно все министрства, в том числе и министерство юстиции обслуживают частные юридические конторы, то не переработается

A na xrena ei rabotat, glavnoe v evroparlament zalezt,i eto u vsex titulnix na ume.

Написать комментарий