Новый член правления “Daugavpils satiksme” возьмёт под контроль закупку трамваев 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе собрания акционеров муниципального предприятия „Daugavpils satiksme” 24 января на время реализации проекта по модернизации трамвайной инфраструктуры третьим членом правления предприятия назначена Сабине Шнепсте.

 Сабине Шнепсте до этого момента являлась исполняющей обязанности руководителя Отдела проектов Департамента развития думы, а теперь будет следить и за ходом проекта „Daugavpils satiksme”, чтобы обеспечить его успешную реализацию.     

Порталу Gorod.lv С. Шнепсте сообщила, что она получила разрешение на совмещение должностей и до весны, когда на место руководителя Отдела проектов планирует вернуться  Светлана Крапивина, будет совмещать свою новую должность с обязанностями главы  данного отдела.

На данный момент С. Шнепсте является также руководителем проекта модернизации оборудования и реконструкции школы Саулес и проекта развития Северной промышленной зоны. 

Как рассказала С. Шнепсте, она уже начала работать над успешным продолжением проекта модернизации трамвайной инфраструктуры, чтобы в том числе, наконец-то, город мог приобрести запланированные вагоны. На данный момент положение нового конкурса отправлено на согласование в Министерство сообщения, готовится также письмо, в котором будет подробно расписано, какие действия планирует предпринять самоуправление для реализации проекта. 

Что же касается нового конкурса на приобретение трамваев, то, как оказалось, он будет разделён на 3 части (по несколько вагонов в каждом). Это позволит большему числу претендентов поучаствовать в конкурсе и претендовать на заказы меньшего объёма, что должно способствовать успешной поставки вагонов. Как отметила С. Шнепсте, так как поставщиков может быть несколько, то и вагоны могут визуально отличаться, однако это лучше, чем если бы новых вагонов не было вообще.


Написать комментарий

А что думает главный трамвайщик города?

А давайте ещё тысячи две-три сделаем дармоедами-членами! Или весь Д-пилс устроим членами правления, и безработицы не будет! А то почему только эту бабу пристроили, или кто её трахает из думы?

zdelaite pe6ehodam dorogu kotoraja radom s tramvaem

От всей души поздравляю госпожу Сабину и надеюсь,что уже в ближайшем будующем смогу ездить на новом трамвае.Судя по статье, у нового члена правления уже есть опыт работы с Европейскими фондами, а это немалого стоит.Посмотрите на здание школы Саулес после реставрации, а внутри какие кабинеты. Красота. Если так же успешно пройдет и проект по закупке трамваев, то можно будет с гордостью сказать, что в городе появился еще один стоящий человек.И вообще надо радоваться тому, что у нас осталась (а не уехала в эмиграцию) не только перспективная молодежь, но и молодежь, которая творит уже здесь и сейчас. Успехов и попутного ветра. Ольга.

По моей информации корпус для трамваев уже подготовлен, а ночинка будет б/у от рижских трамваев, которые закупил Спириновский, хозяин депутатата Петровой.

Это тот Спириновский от Батерго? Тепло не прокатило,так на трамваи сел.

"А что думает главный трамвайщик города?" абориген

Главный трамвайщик города Янковская.

Написать комментарий