Даугавпилсская библиотека «Zīlīte» составила свою «Книгу рекордов» прошедшего года 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В детской библиотеке «Zīlīte» уже несколько лет существует очень хорошая традиция: в начале года принято подводить итоги и вспоминать установленные в прошлом году рекорды.

Нынешнее мероприятие носило название «Книга рекордов читателей-2013» и приглашены на него были самые активные и внимательные посетители библиотеки.

По словам руководителя детской бибилиотеки Анны Пакере, в ходе мероприятия были награждены памятными сувенирами самые прилежные читатели, самые активные пользователи интернета, самые читающие семьи.

Среди номинаций были и весьма необычные. Например, самым настойчивым искателем информации стала Aнастасия Kурченкo, а титул «Самый юный читатель» получил Денис Косых, которому только 2,5 года. В библиотеку он пока что ходит в сопровождении мамы, но чувствует здесь себя как дома и хорошо знает, где и какие книги следует искать.

Самым посещаемым мероприятием прошлого года в библиотеке «Zīlīte» стал открытый урок «В мире электронных книг», а самыми активными посетителями стали средняя школа Centra и детский сад №12.

Самым успешным стал конкурс «Моя сказка Латвии», в котором приняли участие воспитанники детсадов и начальных классов школ Даугавпилса. Особенно активными участниками этого конкурса стали ученики 3-й средней школы, основной школы Saskaņas и детсада №24.

В прошлом году в библиотеке «Zīlīte» успешно работал субботний клуб «Выходной без скуки», который посещали целыми семьями, вместе с бабушками и дедушками.

Все эти рекорды навсегда теперь войдут в историю, поскольку будут увековечены в «Книге рекордов», которую сможет прочесть любой желающий, пришедший в библиотеку.

Работники библиотеки от всей души благодарят своих постоянных и будущих клинтов за активность и надеются на их поддержку и желание читать и в новом году.


Написать комментарий

как хорошо приучать детей к чтению с самого детства, прям умилил 2-летний читающий мальчик. понятно, что читает ему мамочка, но все равно радостно