Список вакансий на «День теней» для школьников Даугавпилса пополнился должностями сотрудников городской думы 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщилось ранее, в среду, 12 февраля, в Даугавпилсе пройдет ежегодный День теней.

Цель этой общеобразовательной акции, которая проводится в нашей стране уже 14-й раз подряд, дать возможность школьникам познакомиться со спецификой различных профессий, вникнуть в ежедневный круг обязаннностей определенных работников той или иной сферы деятельности.

Старшеклассники могут подавать свои заявки до 31 января не более, чем на 3 вакансии сразу, для чего необходимо успеть зарегистрироваться здесь. До 5 февраля потенциальные работодатели должны будут выбрать своих «теней» и подтвердить их участие в акции.

На сегодняшний день список вакансий заметно пополнился за счет должностей, которые на один день предлагают «оттенять» многие предприятия, фирмы и организации Даугавпилса, в том числе городская дума.

Даугавпилсские школьники могут стать «тенями» мэра города, его заместителей, исполнительного директора, глав Департаментов развития, а также строительства и планирования города, специалиста по общественным отношениям, главного художника, руководителя ЗАГСа и т.д. В общей сложности старшеклассникам в Даугавпилсской городской думе предлагают 21 вакансию.

Кроме того, учащиеся смогут познакомиться с деятельностью председателей двух думских комитетов: Жилищного, который возглавляет депутат В. Боярун и Собственности под руководством А. Николаева.

Те из школьников, кто не желают в будущем связывать свою будущую профессию с городским самоуправлением и его структурами, могут попробовать себя в роли директора банка, члена правления фирмы или ректора университета.

С полным перечнем всех предоставлемых нашим «теням» вакансий можно ознакомиться здесь.

Цель акции в этом году - укрепить  навыки и умения молодых людей в сфере предпринимательства, поэтому к сотрудничеству приглашаются все местные бизнесмены и государственные учреждения.


Написать комментарий

только не становитесь тенью царёва, могут настучать по мордасвм, до крови!