Гребля: Отгребли на Европе, прошлись по Эстонии 1

В Дании прошёл зимний чемпионат Европы по гребле. Павел Казакевич, выступавший в адаптивной группе, преодолел дистанцию 1000 м – 3:10,8.

Установив личный рекорд, даугавпилчанин стал вторым на континентальном первенстве.

Следом финишировал Андрей Кирин – 3:15,4. Алексей Корсак завершил дистанцию на пятом месте – 3:27,3. Жанна Цвечковская (адаптивная группа) впервые выступала на соревнованиях такого уровня и с личным рекордом завершила дистанцию третьей – 4:15,5.
Ольга Свирская, выступавшая в открытой группе, отлично стартовала. Первую четверть дистанции она прошла с третьим результатом. Все последующие временные отсечки девушка пересекала третьей, опережая ближайшую соперницу на секунду. Однако в финишном спурте Ольга не смогла зацепиться за пьедестал. От бронзы её отделило 0,6 секунды – 7:20,8, четвёртое место.
Параллельно в Эстонии проходил международный турнир, на котором четвёрка учащихся Даугавпилсской профессиональной средней школы, занявшей в командном заезде первое место: Вячеслав Горин, Владислав Угаренко, Томаш Барила, Владлен Лаздовский.
В женском зачёте легковесов Людмила Иванова показала второй результат. В параолимпийской группе первенствовал Эдуард Пупель.

"АКАДЕМИКАМ" -САЛЮТ ......!!!!! ПУСТЬ ,ОНИ, И НА ОТКРЫТОЙ ,ВОДЕ ,ТАК ЖЕ ,ГРЕБУТ И ИДУТ ПО ВОДЕ .........