Россия пока не намерена выполнять взятые перед Украиной обязательств 1

фото: Reuters
фото: Reuters

Все решится только после формирования в Украине нового правительства.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, дав понять, что международные соглашения не заставят Россию пока выполнять взятые обязательства. По словам главы российского правительства, Россия намерена выполнить как финансовые (кредит), так и энергетические (снижение стоимости газа) обязательства перед Украиной после того, как в Украине сформируют новое правительство.

"Давайте дождемся формирования нового правительства Украины", - сказал он. В то же время, Медведев заявил, что понимает необходимость реализации всех соглашений с Украиной. "Но мы должны делать это осмысленно… когда будем понимать, какой экономический курс будет у нового правительства, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", - сказал Медведев.

Медведев сообщил о своих личных договоренностях с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым относительно платежей за газ. "…В результате активизации сотрудничества России и Украины… украинские коллеги получили определенное преимущество, которое необходимо конвертировать в экономические достижения", - сказал премьер России.

В свою очередь, первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, для реализации указов президента России по выполнению соглашений с Украиной, "представляется целесообразным дождаться формирования нового правительства Украины". "Для того, чтобы эти планы были в полном объеме выполнены, нужно дождаться того, как будет сформирован новый состав правительства Украины, мы с этими товарищами моментально проведем консультации, переговоры и будем в полном объеме выполнять указания, чтобы эти планы реализовывались", - сказал вице-премьер.


Написать комментарий

Этого и следовало ожидать ибо в Украине "правит бал пан атаман Грициан Таврический".