Реконструкция шоссе в Ликсненской волости полностью завершена – объект приняли в эксплуатацию 1

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как читателям портала Gorod.lv известно, Даугавпилсская краевая дума осуществляет крупный проект на общую сумму около 2 миллиона латов (немногим менее 3 млн. евро) по реконструкции муниципальных дорог.

Муниципальный портал Даугавпилсского края сообщает, что 29 января 2014 года самоуправление Даугавпилсского края без каких-либо замечаний приняло в эксплуатацию один из объектов проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» - шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс в Ликсненской волости, входивший в первый этап проекта.

Заметим, что, согласно условиям заключенного договора, строительные работы в Ликсненской волости осуществляла фирма «Latgales ceļdaris», в свою очередь, строительный надзор — SIA  «Jurēvičs un partneri», а авторский надзор обеспечило предприятие «Cerva».

Комментируя проект, председатель Ликсненской волости Бирута Озолиня отметила, что строительные работы были выполнены в соответствующий период времени и проходили согласно разработанному графику. Более того, по мнению Б. Озолини, все необходимые работы выполнены согласно техническому проекту, и это является значительным вкладом в инфраструктуру Ликсненской волости.

Примечательно, что по поводу проделанной работы были получены положительные заключения от ГАО «Latvijas Valsts Ceļi», АО «Sadales Tīkls» и Ликсненского волостного управления.


Написать комментарий

Похвально