Американские ученые: климатический апокалипсис неизбежен 1

фото: konetssveta.ru
фото: konetssveta.ru

Американские ученые-климатологи, исследуя атмосферу, определили годы, когда воцарится невыносимая жара. 

Информация предоставлена новостным порталом National News Network.

Через 32 года Солнце испепелит Пекин (Япония, 2046 год), через 33 года станет невыносимо жить в Нью-Йорке (США, 2047 год), а климатический апокалипсис коснется Москвы (Россия) в 2063 году, через 49 лет. Таким образом, климатические изменения связаны с климатом региона. 

В случае, если существующие в природе тенденции сохранятся к 2047 году, на Земле произойдут климатические изменения. Станет намного теплее, климат будет иным.

Существенный фактор, который определяет подобные климатические изменения – опасные выбросы в атмосферу. Именно они становятся основной причиной наступления климатического апокалипсиса. В результате, изменяется средняя температура. Согласно прогнозам американских ученых, она ближе к 2100 году повысится практически на 4⁰С.

Невзирая на то, что вредные выбросы реально сократить, климатический апокалипсис все равно начнется. Согласно мнению ученых его наступление реально отодвинуть к 2092 году, однако, по мнению американские ученых палящее пекло на Земле все равно наступит, невзирая на оптимистические прогнозы.


Написать комментарий

да пошли вы в.........