Мэр Даугавпилса: «Карты рижанина» не будет 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис рассказал журналистам, как прошла его недавняя встреча с новым министром охраны среды и регионального развития Эйнарсом Цилинскисом, и какие надежды есть у самоуправления на нового главу министерства.

 Янис Лачплесис отметил, что на встрече обсуждалась работа министерства, отношение его с самоуправлениями, проблемы самоуправлений. Мэр отметил, что новый министр поставил задачу работать в тесном контакте с самоуправлением.

«На мой взгляд, министр опытный чиновник, он так просто ничего не говорит, он всё рассудит, разные точки зрения выслушает. Но две вещи он сказал однозначно. Первая, для нас самая главная, что министерство не поддержит никаких политических инициатив по исключению латгальской программы из следующего периода планирования. Это хорошая новость, но не значит, что мы можем почивать на лаврах. Нам надо будет работать по направлениям, по программам, по содержанию этих программ.

У городов республиканского подчинения есть желание, чтобы деньги, которые получат города, можно было бы использовать на разные вещи: и на развитие объектов культуры, и спорта, и туризма. У каждого самоуправления есть свои приоритеты, но на сегодняшний день эта программа достаточно узко сконцентрирована на промышленные зоны и деградированные территории. Этого маловато, есть пожелания, думаю, это можно ещё исправить и откорректировать европейские программы следующего периода планирования.  

Второй вопрос, который напрямую не касается Даугавпилса и Латгалии: «Карты рижанина» не будет», - отметил Я. Лачплесис.  


Написать комментарий

А зачем?

а нам то что, до этой карты?тем более рижанина! радуешся, что Ушакова гнобят? так всё меняется в этом мире и очень быстро, сегодня его, завтра того, после завтра тебя............

Как там дела со светодиодным заводиком , "косолапый" ?

"А зачем?" Гость

Я тоже не понимаю,зачем нам ещё какие то карточки?Паспорта есть,прописки есть,даже выписки о прописке в паспорте таскаю.Или этого тоже мало.Может мне с собой весь домашний архив таскать в сумке?!

деньги на ветер

"Как там дела со светодиодным заводиком , "косолапый" ? " Белогвардеец

А как дела у тебя с головой, быдлодерьмовый? Еще раз доской не отметился?

Мэр Даугавпилса: "Карты рижанина" не будет, Я сказал!

Написать комментарий