ФК «Даугава» играет на два фронта, «Даугавпилс» упускает победу в концовке

Даугавпилсские клубы провели матчи второго тура «Зимнего кубка-2014» по футболу.

ФК «Даугава» вчера была разгромлена ФК «Юрмала» - 0:7. Дебютант высшей лиги BFC «Даугавпилс» упустил победу в концовке встречи со «Сконто».

«Даугава» сейчас работает на два фронта. Один состав играет с 28 января на турнире «Copa del Sol» в Испании.  Сине-белые успели провести три встречи, в которых проиграли: «Vestjaelland» (Дания) – 0:2, «Haugesund» (Норвегия) – 1:4, «Stromsgodset» (Норвегия) – 1:5 и завершили турнир на девятом месте.

«Даугава» выступала следующим составом.

«Даугавпилс» в добавленное время упустил победу на «Зимнем кубке-2014». На 53 минуте счёт открыл Вадим Атаманюков и до 89 минуты даугавпилчане успешно защищались. На исходе основного времени «сконтовцы» проводят распасовку вдоль линии штрафной площади, которая завершается взятием ворот – 1:1, а на исходе второй добавленной минуты легионер из Японии, находящийся на просмотре допускает ошибку в защите. Завязалась борьба в штрафной, арбитр посчитал, что японец превысил уровень защитных действий и, указало на точку.

В. Куракин угадал направление мяча, но он всё равно проскользнул под ладонью прямо в сетку ворот. Поражение – 1:2.